Скажите самый легкий и вкусный рецепт пиццы.

Как быстро приготовить итальянскую пиццу. Муку просеять в миску, в центре сделать углубление, влить масло, всыпать соль и дрожжи, аккуратно вливая в ямку воду, подмешивать муку с краев к центру, замесить вязкое тесто, выложить его на стол, присыпанный мукой и месить 10 мин до эластичности, накрыть тесто и дать ему подойти в тепле (лучше всего выложить его в тарелку, а ее поставить в бОльшую емкость с горячей водой) 20 мин. Пока тесто подходит мелко нарезать чеснок, на 1 ст. л. масла его обжарить, добавить помидоры, посолить и поперчить, всыпать орегано, потушить 15 мин на медленном огне. Пополам разделить тесто, растянуть каждую половину аккуратно от центра краям, раскатать скалкой до толщины не более 0,5см. Выложить томатный соус на обе пиццы, сверху уложить нарезанный тонкими ломтиками сыр, базилик, выпекать пиццу 10 мин в разогретой до 220 градусов духовке до расплавления сыра.


Комментарии: 5. к Скажите самый легкий и вкусный рецепт пиццы.

  1. Урсула:

    Мне очень нравится пицца на сковороде! Тесто: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки (без горки, в ущерб).
    Для начинки: кетчуп, майонез, чеснок измельчить и перемешать.

    Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазанную маслом, смазать кетчунезом с чесноком и уже сверху положить любую начинку (колбаса, солёные огурчики, соленые грибы (комбинируйте!), маслины, помидоры и др.), посыпать сыром и сверху смазать остатками кетчунеза.
    Ставим сковороду на плиту минут на 10-15 на маленький огонь, закрыть крышкой. Как только сыр немного расплавился, пицца готова. Очень вкусно!!

  2. Диана Metellica:

    я делаю так: магазинное дрожжевое тесто раскатать выложить на противень смазанный маслом намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны лук репка полукольцами колбаса кубиками посыпать базиликом и майораном сверху натереть любой твердый сыр и в духовку

  3. Света Бриз:

    Корж для пиццы+кетчуп+ветчина+сыр. И запечь.

  4. alisa cvetkova:

    Ответ таков тесто из магаза, колбаса из магаза, сыр из магаза, майонез и кетчуп из магаза. май и кет на тесто и потом остальное всё тоже на тесто запекать в дух-е 15 мин.

Ваш комментарий