Чего бы такого приготовить кормящей мамочке? Кроме молочных каш, запеченных яблок..

Для хорошего продуцирования качественного молока, чтобы ребенок рос здоровый, необходимо потреблять белок в большом количестве. В первую очередь это мясо — баранина, говядина, индейка. Если есть возможность достать конину — вообще замечательно, это, пожалуй, самое ценное мясо.

Никакой свинины вообще — это тяжелое мясо, в котором могут находиться паразиты, которых не всегда удается уничтожить при термической обработке.


Обязательно ешьте яйца, как минимум дважды в неделю, а так же рыбу или морепродукты. Рыбу желательно морскую и жирную (многим в детстве давали рыбий жир — не зря), например лососевые. Полезно употреблять мидии, в них много цинка.


Не отказывайтесь от таких молочных продуктов, как сметана и творог — кальций, необходимый для формирования костной и хрящевой тканей.


Из овощей и фруктов можно употреблять практически все, кроме, пожалуй, ананаса и каких-либо острых овощей. Будьте аккуратны с пряностями и жгучими кореньями, в большинстве своем они являются гипертензивными, провоцируют спазмы гладкой мускулатуры и могут навредить слизистым ЖКТ.


Употребляйте крупы, особенно гречневую — она невероятно полезная. Не налегайте на рис, это довольно тяжелая крупа, а так же на манную крупу.


Желаю здоровья.


Чего бы такого приготовить кормящей мамочке? Кроме молочных каш, запеченных яблок..

Комментарии: 5. к Чего бы такого приготовить кормящей мамочке? Кроме молочных каш, запеченных яблок..

  1. Ветка:

    ..а что кормящая мамочка кроме этого ничем больше не питается..?? понять не могу… да все что угодно… но нейтральное…).. пюре с котлетой… и тефтели еще к примеру никто не отменял…)… ну либо я вопрос не поняла…

  2. катерина королева:

    рыбку запеките в фольге — вкуснотища!!! Рецепт — сайт мир дому — кулинария

  3. Wasabi:

    Рыбку запекайте, либо на пару можно приготовить. Курицу-так же.

  4. Я стану Твоим Ангелом:

    пипец!!! вас еще блевате не кидате??? да хоть просто кусок мяса отварите да картофель это самое простое. потом на бульоне супчика сварите можно пока без заправки.

  5. Унесенная ветром:

    Кормящая мать может есть ВСЕ, кроме чеснока, лука, хрена и продуктов, которые вызывают брожение газов в кишечнике.

Ваш комментарий