посоветуйте блюдо, чтоб простой рецепт и вкусно, что то из картошки, овощей, а может что то еще.. .

ИнгредиентыКартофель – 1 килограммРастительное масло (можно оливковое) – 2-3 столовые ложкиСоль, перец, зеленый лукЗубчик чеснока – по вкусуШаг первыйПодготовка. Тщательно моем и чистим картофель. Кстати, для приготовления картошки фри предпочтительнее розовый картофель, он не такой рассыпчатый, чем обычный. Сами картофелины должны быть довольно крупными и одинаковыми по размеру, иначе брусочки из них прожарятся неравномерно. Далее: картофель следует почистить, порезать одинаковыми брусочками и выложить на салфетку. Выкладывать нарезанный картофель на салфетку обязательно потому, что для приготовления картошки фри нам нужен совершенно сухой картофель. В противном случае блюдо может размокнуть. Что касается брусочков, то они должны быть средней толщины, не толстыми и не тонкими. Толстые брусочки плохо прожариваются, мелкие же могут подгореть. В то время, пока брусочки сушатся, можно заняться зеленью. Зеленый лук измельчается, чеснок натирается на очень мелкой терке.

Шаг второй

Основной этап. Брусочки картошки помещаем в емкость, туда же заливаем масло, всыпаем зелень и чеснок. Все тщательно перемешиваем. Затем картофель помещаем в специальный рукав для запекания, плотно завязываем его. Прокалываем рукав в нескольких местах для того, чтобы выходил пар. Помещаем рукав в микроволновку и включаем полную мощность. Жарим картошку пятнадцать минут. Вместо пакета можно использовать и стеклянную миску, плотно закрытую крышкой.


Надеюсь, теперь вы убедились, что приготовить картошку фри в микроволновке – проще простого.


Комментарии: 5. к посоветуйте блюдо, чтоб простой рецепт и вкусно, что то из картошки, овощей, а может что то еще.. .

  1. Smaile:

    пожарить

  2. Тамара Курашвили:

    Картофель запеченный с грибами, красным луком и чесноком

    Ингредиенты:
    — 10-12 клубней картофеля, нарезанных вдоль пополам;
    — 10 августовских шампиньонов, нарезанных пополам;
    — 1 красный репчатый лук, крупно нарезанный;
    — 4-5 неочищенных зубчика чеснока;
    — 2 ст. ложки оливкового масла;
    — соль и свежемолотый черный перец;
    — горсть мелко нарезанной петрушки.

    Приготовление:
    1. Разогрейте духовку до 200 С. Застелите фольгой противень (для облегчения его очистки) и хорошо смажьте его оливковым маслом.
    2. Очистите и крупно нарежьте лук. Картофель и грибы вымойте и нарежьте пополам.
    3. Посолите и поперчите все овощи, а затем поместите их вместе с чесноком (оставьте чеснок неочищенным, чтобы он не горел во время выпекания) на противень.
    4. Полейте овощи сверху оливковым маслом и перемешайте, чтобы они покрылись маслом равномерно.
    5. Поместите противень в духовку и запекайте в течение 15 минут, затем перемешайте картошку с грибами с помощью шпателя. Продолжайте готовить блюдо еще в течение 15 минут или пока картофель станет мягким и приобретет золотисто-коричневый цвет.
    6. Выньте противень из духовки и тщательно очистите от кожуры зубчики чеснока, а затем нарежьте на небольшие ломтики. Добавьте чеснок вместе с рубленой петрушкой к картофелю с грибами, запеченному в духовке, и подавайте к столу.

  3. Clairette:

    Овощное рагу, запеченые овощи под сыром, на худой конец, омлет с овощами, крайне вкусно :)

  4. Татьяна:

    Запечь картошку с кабачком и чесночком в рукаве.

  5. Светлана:

    рагу
    или пюрееешкаааааааааа

Ваш комментарий