Магазинные сырые яйца

пьют яйца не более недельной выдержки


промыть их сначала в тёплой воде с 1 – 2% раствором кальцинированной соды; – затем обмыть их 0,5% раствором хлорамина (сальмонеллы чувствительны к обычным дезинфицирующим средствам) ; — в заключение ополоснуть яйца в чистой воде. и сырыми пишут нельзя сальмонелла не только сверху, но и способна проникать внутрь яйца. кислота в желудке убивает их, но есть

Группа риска, это а) лица: — с пониженной кислотностью желудочного сока; — с иммунодефицитными состояниями; — со злокачественными новообразованиями; б) новорожденные дети; в) дети до 1 года. Бесконтрольный приём вами антибиотиков по поводу или без повода, также способствует развитию сальмонеллёза при отравлениях продуктами из мяса кур, говядины, свинины или яйца.

почитайте ссылку много о пользе и не только.


Из опыта; крестная яйца покупает для питья в одном месте, там проверяет санэпидстанция сам инкубатор, яйца идут в детские сады, школы…


Комментарии: 5. к Магазинные сырые яйца

  1. for_liliy:

    если сырые, то перепелиные

  2. Эльвира Орешникова:

    Огромная вероятность.

  3. захария милявская:

    Пейте свежие перепелиные, там есть вероятность, но оч. маленькая. Домашние куры вообще неизвестно чем болеют, их никто не проверяет, они еще опаснее.

  4. Нимфа:

    у нас на птицеферме нет сальмонеллы, мы тоже пьём.

  5. Евгения:

    да. так как курицы вскармливаются изначально кормом с добавлением повыш. гормона, хим, с. , и многой другой дребеденью, что собственно, и отражается, после, на яйцах.. . не советую пить. . в магазинных яйцах нет ничего полезного и риск заражения сальмонеллой и не только — крайне велик.

Ваш комментарий