От каждого по рецепту разного супа. Мне на каждый день плиз!

Сырный суп

Просто сырный суп делается примерно так: в кипящую подсоленную воду бросаем мелко нарезанную луковицу и морковку. Можно луковицу и морковку не резать, положить целыми, а потом выбросить. Но это не по-пролетарски. И вообще, морковку не обязательно. Обязательно положить мелко нарезанную или натертую картошку. Когда сварится — размять картошку прямо в бульйоне и добавить потертый или мелко порезанный сыр, варить и помешивать, пока сыр не растворится. Красный перец и сливочное масло. Чем больше, тем лучше. Но это тоже по вкусу. Если хочется овощей, можно цветную капусту.


Рецепт французского лукового супа из книги «Приятного аппетита» авт. Гюнтер Линде и Хайнц Кноблок. Москва 1971 год.

500 г репчатого лука

2-3 ст. ложки сливочного масла или маргарина,

перец,

3/4 л мясного или костного бульона или воды

4-6 ломтиков белого хлеба,

2-3 ст. ложки тертого сыра

соль

Нарезать лук кольцами и слегка обжарить в половине количества масла. Посыпать перцем. Добавить мясной бульон и прокипятить лук в течении 15 минут. Посолить. Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон на оставшемся масле. Разлить суп в огнеупорные мисочки, вложить в него ломтики поджаренного хлеба, посыпанные толстым слоем тертого сыра и поставить запечь в духовку. Расчитано на 2-3 порции.


Чесночный суп Примерно на 1.5 литра бульона.

Варите бульон (любой, хоть из кубиков.) Когда он уже готов закидываете немного картошки (штучки 2=3 средненьких.) И начинаете делать затирку. На сковородке обжариваете слегка 3 столовые ложки муки в 2х стловых ложках масла ( любого)

Снимаете с огня, добавляете два слегка взбитых яйца, растираете с мукой (как бы просто перемешиваете — и снова на огонь, жарить растирая до мелкой крошки. Уйдет на это минут 5. Закитываете все в бульон с картошкой — специи по вкусу. Варить минут 5-7. В конце добавить мелко порезаный чеснок ( не жалея, но по вкусу) Я добавляла примерно среднюю головку. Выключаете, даете немного настояться и подаете с гренками или сухариками.

Говорят и с похмелья помогает- но мне не требуется.


Суп-пюре:

Овощи, где-то 500г: сельдерей, картофель, цветная капуста, лук пырей (белая часть), можно морковку-режу кубиками и в кастрюлю варить (жидкости приблизительно 1,3-1,5л). Когда овощи почти готовы, растворяем плавленный сырок, лучше «Дружба» или «Грибной» и сливки (1/3 гран. ст., предпочитаю 30%). Довожу до кипения и быстро снимаю кастрюлю с огня. Кипятить нельзя!. С помощью блендера превращаю суп в пюре, прям там в кастрюле. Подаю с зеленью или с гренками.

Забыла, конечно еще посолить по вкусу!


Капустный суп с консервированным горошком.

Сначала я бросаю в кастрюлю луковицу и морковку, потом картошку, потом довольно много капусты (я люблю густые капустные супы). Луковицу потом выбрасываю, сварившуюся морковку мелко режу. Если есть зеленые замороженные овощи (фасоль, цветная капуста, брюссельская капуста), могу тоже положить. В конце варки добавляю банку зеленого горошка. Ем со сметанкой. Можно и укропчика в тарелку положить. Горошек дает этому супу очень приятный летний вкус.


ПРотертый гороховый суп

Горох замочить, отварить вместе с порезанной соломкой морковкой.

обжарить лук с кусочком сала или колбакой любой. Это высыпать в горох с морковкой. И дать покипеть.

Потом отдельно нарезать хлеб на квадратики и обжарить на сковороде. Можно добавить еще колбаски по желанию.

Суп вылить в блендер или комбаин и перетереть.

При подаче добавлять в тарелку сухарики.

Соль и специи по вкусу.


От каждого по рецепту разного супа. Мне на каждый день плиз!

Комментарии: 5. к От каждого по рецепту разного супа. Мне на каждый день плиз!

  1. сюзи МАРТ:

    сырный (плавленый сырок 3 шт. курочка .зажарка из моркови и лука. картофель. шампиньоны)

  2. крис:

    Суп из красной чечевицы

    Приблизительное время приготовления: 30 минут

    Ингредиенты, используемые в рецепте:
    — чечевица красная 250 г (половина пакета)
    — лук 1 шт
    — морковь 1 шт
    — помидоры 2 шт
    — чеснок 2-3 зубчика

    Инструкции по приготовлению:

    Красную чечевицу промыть (зеленую брать не стоит она очень долго варится), залить 1.5 л бульона или воды. Довести до кипения.

    Пока чечевица закипает, натереть на терке морковь, мелко порезать лук, все это спассеровать, добавить мелко порезанные (без шкурки) помидоры, чуть-чуть протушить (минут 5 примерно).

    Добавить пассеровку в закипевшую чечевицу. Довести до кипения. Уменьшить огонь и варить еще минут 5-10. Мелко порубить чеснок, добавить его в суп. Суп посолить-поперчить, проварить еще 2 мин. Добавил (а) рецепт:
    Stitch
    http://cookingclub.ru/personal/30/725/0/11993

  3. Ирина Распопова:

    суп лазанья в поисковике
    полевой
    фасолевый из банки с томатом

  4. Любовь:

    Харчо.
    Ингредиенты: мясо 500 г (говяжья грудинка или баранина), лук репчатый 2 шт, чеснок 2 — 3 шт, томат пюре 2 столовые ложки или томаты 2 шт, рис 1/2 стакана, кислые сливы 1/2 стакана.
    Мясо подготовьте, нарежьте кусочками и поставьте варить. Через 1, 5 — 2 часа положите мелко нарезанный лук, толченый чеснок, рис, кислые сливы, соль, перец и варите еще 30 минут.
    Томат поджарьте и за несколько минут до готовности положите в суп.

  5. Артем Ангелов:

    грудинка куриная, картошка, щавель (или крапива), яйцо

Ваш комментарий