Что приготовить на обед (первое и второе) из набора продуктов?

Простите, но лишний раз убеждаюсь, что на «мыле» сидят люди, которым нечего делать. Одни от скуки спрашивают, другие подробные рецепты набивают. Милочка вы перечислили стандартный набор того, что лежит в среднестатистическом холодильнике. Море блюд: борщь, суп из курицы, плов, не какой нибудь салат, а весенний: из огурцов и помидоров, гречку с подливой с морковкой и курицей… Фантазия в помощь


А комбинировать не пробовали? Мы с женой например делаем так — находим рецепт чего-то и заменяем ингредиенты на что-то, что есть у нас :D Самыми ходовыми оказались салаты, особенно цезарь, ибо разновидностей много http://gcook.ru/salaty/salat-iz-sildereya.html и обычно довольно вкусно получается. Да и вообще советую переходить на салаты, из приготовленного на скорую руку — самое полезное)

Комментарии: 5. к Что приготовить на обед (первое и второе) из набора продуктов?

  1. влюбленная в колбасу:

    гугл)))

  2. Маргарита:

    Грудку отварить, получится бульон! заправить спассерованными луком, морковью! Порезать картофель! Отваренную грудку разделить, порезать мелко, немного в суп, остальное в отваренную гречку, из овощей салат… Еще бы мяса кусочек)) А из одной грудки только так….

  3. -:

    Из грудки сварить бульен, который заправить крупами или лапшой.
    Грудку пустить на салат, какой захочется.

  4. Eolin:

    Поищите лучше специальные компьютерные программы… В «холодильнике» выбираешь продукты, которые есть в наличии, выбираешь кухню мира — и тебе список блюд + рецепты.

  5. Елена Казак:

    на первое- рассольник ленинградский (с рисовой крупой) -рецепт http://open-cook.ru/recipes/rassolnik-leningradskij
    на второе- мясо аллигатора- куриная грудка здесь будет идальна- рецепт http://provse.forum2x2.ru/t2152-topic
    как гарнир к мясу- салат картофельный или овощной-http://provse.forum2x2.ru/t3158-topic

Ваш комментарий