Извините, еще хочется спросить знатоков

Добрый вечер, Маргарита!!! Помню я рассказ про Вашего котика. Бедное животное. Читаю вот теперь Ваши «приключения» и очень жалею и котика и Вас. Не понимаю, зачем сдирать корки. Может лучше немного отмачивать их хлоргексидином или фурацилином или перекисью уж, на худой конец. А уж потом, сколько возможно, вводить левомеколь. Сама медработник и знаю, что эта процедура необходима и довольно болезненна для котика. Но не надо этого делать часто. Если процесс заживлени пошел, то достаточно пару раз так сделать. У животных кислотность кожи не такая, как у человека и заживает всё быстрее. Удачи Вам и поправиться Вашему пушистику, настрадался, бедолага.

Комментарии: 5. к Извините, еще хочется спросить знатоков

  1. Helgda:

    Полейте корки перекисью, и аккуратно снимайте когда они размягчатся. А мазей ранозаживляющих в ветеринарке как грязи. Лично я только АСД 3 фракцию использую, 1:1 с масляным витамином. воняет жутко, но эффект потрясающий. Есть также мазь, в состав которой АСД входит.

  2. киска:

    вы сами подумайте…. ранозаживляющее, то есть рана затянется, а гной останется. Потерпит немного.

  3. Krapiva Zhguchaya:

    Да Вы что там!? А если Вам болячки сдирать?!? Вы как кричать будете? Надо понимать, что среди ветеринаров полно недоучек как и среди людей других профессий. Дренаж, корка. Ждём пока отойдёт сама. Если место травмы попадает в зону облизывания, то обязателен воротник. Можно промывать из шприца БЕЗ ИГОЛКИ. Промывать первые 3-ое суток ДО ЗАЖИВЛЕНИЯ. Потом остановиться или промывать диоксидином 0,5% или 1% раствором 2 раза в день шприцом БЕЗ ИГЛЫ. Но никак не сдирать болячки. Брррр… даже писать такое больно….
    Бедный кот. Надеюсь, у него от боли потом нервным судороги не появятся через месяц-два.

  4. BERGENIA:

    Я раны собаке решила тоже ранозаживляющими мазями мазать, прекратила левомеколь, в итоге все опять стало воспаляться, вернулась к левомеколю. если ветам доверяете то лучше всего левомеколь. Кошек сложно лечить, орут по любому поводу, шов снять орут, рану обработать орут и царапаются, жуть. Собаку лечить намного проще, проделывала такую процедуру с собакой — даже не шевелился, кстати у собаки был абсцесс и врач сделала двойную дырку и я не болячки отдирала, а нитку вставленную врачом туда сюда дергала. И так же шприцем левомеколь закачивала.

  5. Alisa Doronina:

    Вы знаете, я бы не стала так часто закладывать Левомеколь. Да и коту больно. Понимаю, для чего это нужно, чтобы по-новой не началось воспаление. Я бы не стала отдирать болячку. Ведь Левомеколь действует не сутки, а много больше. Мазь купить думаю стоит. Я сама не вет, но мама ветеринар со стажем.

Ваш комментарий