Мой папаша бросил мою маму, когда она была беременна, вообще знать меня не хотел всё моё детство, а теперь, в мои 16 лет

Дорогая, а то что он вас бросил — это со слов мамы? Или еще есть кто-то, кто может подтвердить этот факт?

Для начала просто выслушай своего отца, его версию произошедшего. Попробуй выяснить: по какой такой причине он захотел с тобой общаться? Потом будешь думать, нужно тебе это или нет. Бывает, что отец — плохой человек. а бывает, что мать его таким выставила и не давала ему тебя видеть. Бывает, что ему от тебя просто алименты в старости нужны… Разное случается…


он тебе платил алименты… когда ты станешь совершеннолетней он в праве взыскать с тебя тоже самое на содержание если доход маленький… решать тебе стоит общаться и прощать или нет… но я бы на твоем месте просто поговорила, пусть объяснит свою позицию, почему он решил общаться..

Комментарии: 5. к Мой папаша бросил мою маму, когда она была беременна, вообще знать меня не хотел всё моё детство, а теперь, в мои 16 лет

  1. Добрая Медсестра:

    Конечно. Прощать нужно всегда.

  2. Марина Зосим:

    Такая же ситуация и у меня, только обо мне вспомнил, когда мне было 23…я не общаюсь… не вижу смысла, когда в нем нуждались, он отлично прожигал свою молодость.., а теперь на тебе! явился не запылился!!!!

  3. \:

    Увидеть и пообщаться стоит. А прощать или нет — тебе решать. Но тебе необхолимо его увидеть. Или ты не хочешь?

  4. Алексей Морозов:

    ну по-моему, общение не равно прощению. совсем не общаться тоже нехорошо

  5. Петя Кузницов:

    Дело твоё ,не могу решать, как тебе жить

Ваш комментарий