Выбираю собаку, точнее породу. )

Ты не правильно подходишь к выбору собаки… каждый будет предлагать свою породу… Во первых тебе нужна собака-компаньон. Она должна быть среднего размера, нормального темперамента, хорошо поддающаяся дрессировке, не вызывать проблем с шерстью, желательно не пахнуть сильно… Например: для длительных прогулок хорош миттельшнауцер или далматин, они спокойно переносят длительные прогулки в жаркое время года. Почти не пахнут все шнауцеры (ризен, миттель, цверг) и эрдельтерьер, потому что у них жесткий остевой воло, но дорого стоит тримминг. Хорошо поддается дрессировке любая служебная порода, но некоторые пригодны для вольерного содержания, им будет мучительно зимой находиться в квартире с центральным отоплением… Это я тебе перечислила только часть примеров. Кроме того нужно быть готовым не только к прогулкам. Особое питание в период роста, смены зубов, прививки и… Конечно нужнов первый год особенно тщательно заниматься дрессировкой и воспитанием собаки. И все это нужно делать с любовью и терпением.


Выбираю собаку, точнее породу. )

Комментарии: 5. к Выбираю собаку, точнее породу. )

  1. Элвис Джугашвили:

    у меня лабрадор. охеренный пёс)

  2. Елизавета:

    Как вам итальянская борзая ( левретка )? Собачки умные, добрые, прекрасно уживаются в квартире, весят от 2 — 4 кг, любят побегать ( могут развивать скорость 40 км/ч ), но при этом они не требуют таких огромных нагрузок как лабрадор, курцхаар и т. д. Эта очень грациозная, красивая собака, в принципе, как и все борзые..
    Так же можешь рассмотреть таксу.. Имеют 3 размера: стандартные, миниатюрные и кроличьи.. Так же имеют 3 типа шерсти: гладкошерстные, длинношерстные и жесткошерстные.. Огромное разнообразие окрасов.. Любят гулять в лесу, но при этом спокойно уживаются в квартире, не смотря на то, что они охотничьи. Прекрасно поддаются дрессировке ( к каждой собаке нужно найти подход ), любят детей ( особенно суки ), весёлые, преданные ( особенно холодильнику )..
    Если что пиши.. Расскажу подробней..

  3. Гена Туленцов:

    Во первых тебе 12-это просто увлеченность захотелось собачку, тебе она надоест уже через месяц мама наверняка говорит смотри убирать будешь сам, лучше собаку отдать достойному хозяину. Ты понимаешь что это за муки просыпаешься в 6 утра покормить и вытереть мочу а то и в 5,ты уйдешь в школу мама будет кричать что она надоела ссать собаку выкенет. Так что не страдай ахинеей и заведи пекинеса с которым можно смотреть фильмы а не псину средних размеров.

  4. николай васильев:

    французкий бульдог, очень советую! вечно веселый

  5. Аркадий:

    «…рассматривать не буду ибо не удержу… «, улыбнуло. Думаешь есть человек, который удержит кавказца? Нормальный пёс прекрасно знает возможности хозяина и свирепо рвётся с поводка так, что бы хозяин его удержал. Они хитрецы те ещё. А если пёс хозяина в хрен не ставит, то 40 кг не удержать. Четыре лапы развивают тягу и имеют сцепление с землёй больше, чем две ноги. Так что, уверяю тебя, ты спокойно удержишь даже немецкого дога, если будешь правильно воспитывать. Это я к тому, что бы у тебя был больший выбор.

Ваш комментарий