Хочу создать свой сайт. Какую платформу лучше выбрать? Чем хорош WordPress?

Если говорить просто, WordPress – это, по моему мнению, самая простая и удобная платформа для блога или другого проекта, где можно публиковать любые статьи, фотографии, новости, видео и другую информацию. Вот вам пять преимуществ, которые позволяют так судить:


1. Бесплатное пользование системой. Для начинающего веб-мастера, который намерен создать свой сайт или другой интернет-проект, это важный момент и большое преимущество. Нет смысла платить за другие CMS, если все самое лучшее предлагают вам бесплатно.


2. Простая установка и пользование системой. Чтобы установить Вордпресс, понадобится не более 5-ти минут, и совсем необязательно быть крутым программистом, разбираться в кодах HTML или PHP и других технических тонкостях. Разработчики сделали систему простой и дружелюбной в пользовании — в этой CMS могут быстро и легко разобраться даже чайники.


3. Кроссплатформенное построение системы. WordPress можно установить и использовать на сайте, а на компьютер устанавливать дополнительно нечего не нужно. То есть, можно управлять сайтом с любого компьютера, ноутбука, планшета или смартфона на любой операционной системе. Единственное, что для этого нужно — подключиться к интернету.

Можно также для создания сайта использовать ucoz


Комментарии: 4. к Хочу создать свой сайт. Какую платформу лучше выбрать? Чем хорош WordPress?

  1. Hitori Hikari:

    Проще всего обратиться к профессионалам. Вы явно хотите зарабатывать на этом, судя по предыдущим вопросам, так что окупится быстро. И про вордпресс расскажут. Вот вам пример таких мастеров http://bestfreecms.ru/stati/cms-wordpress-vs-joomla.html

  2. Валерия Кравец:

    выбирай Wix.com

  3. Николай Воронков:

    Вопрос в том, что за сайт? это блог? интернет магазин? есть множество основ и в основном каждая заточена под свое направление

  4. Александрович:

    Все мои сайты на WordPress. Главное достоинство WordPress простота, огромное кол-во плагинов которые практически безгранично расширяют функционал сайта.

Ваш комментарий