Могу ли я заразиться лишаем.

Вряд ли можно заразиться, если соблюдать правила предосторожности. Лишай как грибок селится на нежной коже, т. е. чем кожа грубее тем меньше у него шансов проникнуть в кожу. Если мазать кошку голыми руками, но ничего больше ими не трогать и потом немедленно тщательно вымыть руки, то скорее всего ничего не случится. В перчатках наверняка.


Да можете, при контакте. Если кошку не трогать, а просто находиться рядом с ней. то не заразитесь. Имеются ввиду здоровые взрослые люди. В основном заражаются дети. Все можно вылечить, главное этим заниматься, а не пускать на самотек. Если кошку не трогать, а просто находиться рядом с ней то не заразитесь.


Могу ли я заразиться лишаем.

Комментарии: 5. к Могу ли я заразиться лишаем.

  1. Alisa Doronina:

    Можете, но ничего ужасного в этом нет. Но не забывайте, что лишай, это грибок, который передаётся при непосредственном контакте, не воздушно-капельным. Он лечится на раз-два. Главное соблюдать правила гигиены.

  2. Алина:

    Я заражалась когда кот бегал на улице на даче

  3. Ваня Боронило:

    Лучше с перчатками маж)

  4. Krapiva Zhguchaya:

    да, в перчатках правильно будет. Даже если заразитесь — вылечитесь. Вы большая/большой молодец!!! Помогли бедному. Он, наверное, уже умирать собрался, один против всего мира… :( И тут Вы — его ангел. От имени всех котов и кошек ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!! :) И здоровье хвостатому счастливчику :)

  5. Любомир Остроушко:

    Только половым.

Ваш комментарий