Имею ли я право вернуть телефон копию…

Вы купили товар надлежащего качества ( т. е. товар исправный и т. д) — в этом случае

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества


1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.


Обратите внимание — что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар. Вот если обменный товар отсутствует, то возврат ден. средств.

Не маловажный аспект — есть СПИСОК товаров НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ т. е. товар технически сложный и проданный вам, как товар надлежащего качества -вернуть/обменять НЕЛЬЗЯ.


Ваш товар именно технически сложный и он надлежащего качества и + он в списке товаров невозвращенцев.

(СПИСОК http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html невозвращенцев определен и не нужно выдумать и притягивать к нему иные товары )


2. Вы купили товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества


Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


Если Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования — какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу.


Имею ли я право вернуть телефон копию...

Комментарии: 1. к Имею ли я право вернуть телефон копию…

  1. Дмитрий Соловьёв:

    Если товар не соответствует инструкции, то да.

Ваш комментарий