Как вернуть к жизни внешний hdd?

Сдохла файловая таблица. Её повреждения означает что ты всё потерял (все файлы). Не давно так попался.


Нужно если восстановить взять на другой комп этот жёсткий, подключить. Программой Handy Recovery (я считаю её лучшей и не зря) восстановить все нужные файлы на другой диск — если хочешь вернуть потерянные файлы, но предупреждаю, когда дохнет файловая таблица при подключения этого диска к компьютеру с windows будут тормоза, нужно терпеть и действовать как возможно. Теперь с помощью программы Acronis Disk Director на новом компьютере нахрен удалить MBR или GPT (очистить диск). Это сделает так, что он забудет всё нахрен, разделы какие были, вообще его чистым чистым сделает, чистейшим.


После снова назначит MBR — а в этой проге это значит нужно что делать, щас скажу, создать базовый раздел. Да вот так он называется, а наделе создаёт правильный MBR. Так-же создастся раздел С. Это в версии для windows, а в версии без windows (да он умеет и так, придётся где нить скачать версию без windows и записать её на dvd диск) нужно создать отдельно mbr, а потом разделы диска и выбрать тоже базовый.

Как всё сделаешь, тащи к себе домой, вставляй его в комп, доставай диск с виндой и переустанавливай.

Комментарии: 3. к Как вернуть к жизни внешний hdd?

  1. Citizen_ WD:

    Привет,

    Попробовали подключить хард к другому компьютеру? Что с ним произходит? Более всего вероятно, как и уже другие отметили, диск потерял файловую систему. Mожете попробовать запустить Linux Live CD, так как это распространенный способ восстановление потерянных разделы. Если в любой момент данные становятся доступными — я бы тебе рекомендовал сделать бекап данных. Жесткий диск можно отформатировать и с помощью программой от производителя, обычно на сайте есть ссылка к такую улитилу.

    Еще хотелось отметит, что если данные на диски вам нужны — лучше обратится к специалистам по восстановлению данных.

    Если возникнут и другие вопросы, обращайтесь, Citizen_WD

  2. Vic:

    Скачай LiveCD (любой) и загрузись с него. На нем будут проги для форматирования. Форматируй диск. Если его видит БИОС все сработает.

  3. михаил фомичев:

    Ищи на форумах.
    http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=20240.0

Ваш комментарий