Подскажите пожалуйста рецепт печенья без сливочного масла (маргарина).

Рецепт воздушного миндального французского печенья


Ингредиенты:


Для печенья:

миндальная мука – 110 г;

сахарная пудра – 225 г;

соль – щепотка;

яйцо – 4 шт.;

лимонный сок – 0,5 ч. ложки;

сахар – 50 г.


Для начинки:

сливки 35% – 100 мл;

белый шоколад – 200 г.


Приготовление


Как испечь миндальное печенье? Миндальную муку высыпаем в глубокую миску. Если она немного сыровата, то сначала обязательно просушите ее. Для этого высыпаем ее на противень и ставим в заранее разогретую до температуры 150°С духовку на 5 минут. Затем, вынимаем и остужаем. Смешиваем вместе миндальную муку с сахарной пудрой и просеиваем через мелкое сито.


Миксером хорошенько взбиваем яичные белки с лимонным соком и солью. Постепенно вводим сахарный песок. Полученная масса должна получиться блестящей и пышной. При желании можете добавить примерно 10 капель пищевого красителя. Аккуратно соединяем взбитые белки с миндальной массой. Перемешиваем снизу вверх, чтобы белки не осели, иначе наше печенье получится тяжелым.


Противень застилаем пергаментной бумагой. Миндально-белковую массу перекладываем в кондитерский шприц и выдавливаем из него небольшие лепешки.


Выпекаем миндальное печенье в заранее разогретой духовке в течение 10 минут при температуре 150°С.


Готовое миндальное французское печенье склеиваем при помощи шоколадной начинки. Для этого в сотейнике нагреваем сливки. Добавляем колотый белый шоколад. На одно миндальное печенье кладем полученную массу и слегка прижимаем другим. Готовый десерт убираем в прохладное место для застывания, после чего подаем к чаю.


Источник: http://womanadvice.ru/mindalnoe-pechene#ixzz3TmPvmzy0

Журнал WomanAdvice — советы на все случаи жизни


Комментарии: 0. к Подскажите пожалуйста рецепт печенья без сливочного масла (маргарина).

Ваш комментарий