Что приготовить по-быстрому? Дома, можно сказать, и нет ничего. Яйца, картошка вареная, сарделька, лук есть

ЗАПЕКАНКА ИЗ НИЧЕГО

Батон белого хлеба порезать на ломтики примерно в один сантиметр толщиной. Если есть молочные продукты, налить немного, примерно стакан, в глубокую тарелку. Подойдет все – кефир, йогурт, сметана, сливки. Только эти продукты следует слегка развести водой, до консистенции молока. Если ничего такого не нашлось, разведите сухое молоко или сливки, отлично подходит питание для грудничков. Коли в вашем доме не нашлось ничего похожего, просто берите воду. Затем разбейте туда яйца. Получив молочно-яичную смесь, взбейте ее вилкой, посолите и, если собираетесь потом делать запеканку со сладкой начинкой, положите по вкусу сахар. Далее возьмите ломтики хлеба, опустите их по очереди в жидкость и уложите несколько штук на дно формы, смазанной жиром. Потом мелко режьте яблоко, посыпьте корицей и ванильным сахаром, если пряностей нет, то и не надо. Выкладывайте яблоки на хлеб, сверху пришлепывайте остатками батона, заливайте все остатками молока и ставьте в духовку. Вместо яблок можно употребить что угодно: колбасу, сосиски, отварное мясо.


Комментарии: 5. к Что приготовить по-быстрому? Дома, можно сказать, и нет ничего. Яйца, картошка вареная, сарделька, лук есть

  1. Кристина:

    Отвари яйца)

  2. Bella Leila:

    ну отвари сарделек, порежь кубиками, лук, вареный картофель тоже, и заправить майонезом и приятного аппетита, или обжарь сарделек, залить яйцом, а картошка с луком заправить майонезом!

  3. Helen:

    Лучок на сковородку, потом картошку ломтиками и сарделину туда же. Поджарится — залить яйцами (хош взбалтывай, хощ нет).

  4. MagNet Ла:

    с мукой можно вареники с картошкой

  5. Марина Колмакова:

    сардельку, картошку, лук порезать и перемешать, залить яйцом. запечь в духовке.

Ваш комментарий