Посоветуйте простые рецепты с тортильей. Спасибо.

Фахитас


Смешать все ингредиенты для маринада, оставить в нём мясо минимум на ночь. Дать мясу согреться за 2 часа до приготовления, обсушить, жарить по 2-3 минуты с каждой стороны на гриле. Накрыть фольгой, дать отдохнуть мясу 10 минут. Нарезать поперёк волокон тонкими широкими ломтиками, работая ножом под углом в 30 градусов к мясу. Подавать в пшеничной лепёшке тортиьяс, выкладывая поверх мяса по 1 ст. л. : сальса, гуакамоле, сметана, сыр, кинза.


На 10-12 шт. 500 г говяжьей пашины (flank steak). Для маринада: 3-4 зубчика чеснока; ½ ч. л. острого перечного соуса; сок 1 апельсина, сок ½ лайма; пучок кинзы; 1 ч л соли; чёрный перец. Для подачи: сальса Pico de Gallo; гуакамоле; сметана; сыр чеддер; кинза


Комментарии: 5. к Посоветуйте простые рецепты с тортильей. Спасибо.

  1. Иван Иванов:

    Что такое тортилья? Это такая лешка двойная, что-ли? Напихай туда чего угодно, майонезом залей — шаурма получится. Проще лаваш купить — то-же самое будет, чем какие-то тортильи покупать.

  2. Я Умница:

    тортилья, гуакамоле (читай авокадо с солью и специями и чесночком в пюре) фарш обжареный, свежие перчик и огурчик, соус сметанный или любой ( томатный) , все в тортилью, прогреть или не прогревать на гриль-сковородке. лопайте)

  3. Босс .:

    Посмотри по ссылке, там несколько рецептов

  4. Игорь:

    Тортилья — это черепаха что ли? Из Буратино? Говорят супчик вкусный…

Ваш комментарий