Посоветуйте какой-нибудь рецепт диетического супа. Но только из простых продуктов. И можно ли в них добавлять курицу?

Рецепт боннского супа для похудения.

Ингредиенты: 2 красных или зеленых болгарских сладких перца, 6 луковиц, 1 кочан белокочанной капусты, несколько помидоров, укроп, сельдерей, перец.

Приготовление: нашинкуйте все овощи, залейте водой, доведите до кипения и варите в течение 10 минут, затем уменьшите огонь и варите суп до готовности. Добавьте перец, лавровый лист, приправы по вкусу, но старайтесь не солить суп или солить очень мало.

Вы можете питаться только боннским супом для похудения в любое время дня, когда почувствуете голод, но такая диета считается очень строгой и тяжелой. Поэтому боннский суп является лишь основным блюдом для диеты, в остальное же время разрешается есть сырые некрахмалистые овощи, фрукты (кроме бананов), воду, зеленый чай, иногда — запеченный картофель с маслом, отварную курицу или говядину. Исключается все сладкое, жареное и мучное.


Посоветуйте какой-нибудь рецепт диетического супа. Но только из простых продуктов. И можно ли в них добавлять курицу?

Комментарии: 5. к Посоветуйте какой-нибудь рецепт диетического супа. Но только из простых продуктов. И можно ли в них добавлять курицу?

  1. Татьяна Якимова:

    конечно, кура- самая диетическая еда. жиров нет вобще

  2. Я стану Твоим Ангелом:

    вода и овощи

  3. Верунчик Топольная:

    Куриный бульон с яйцом

  4. Кирилл Владимиров:

    Суп куриный Чихиртма. Отварить курицу, порезать кусочками, и обратно положить в бульон. Заправка: всбить 3 желтка с 0,5 ч. л. лимонного сока и большим кол- вом нарезанной свежей зелени (петрушка, кинза). Постепенно добавьте в заправку немного бульон а быстро всбивая венчиком, где-то стакан бульона, и перелейте в кастрюлю с остальным супом. Следите чтобы желток не свернулся. Все время помешивайте. Когда заправку добавили посолите и поперчите по вкусу. Суп готов, рецепт из ресторана.

  5. Елена Казак:

    Ингредиенты:
    Курица (небольшая ) — 1шт
    Морковь – 1шт
    Помидор – 1шт
    Перец болгарский – 1шт
    Кукуруза консервированная – 1 банка
    Яйца – 2шт
    Зелень свежая
    Соль, лавровый лист, перец черный горошком

    Курицу промыть, залить водой, довести до кипения. Снять пену, положить в кастрюлю специи, очищенный от семян болгарский перец, помидор, морковь. (Все в цельном виде, можно морковь порезать на крупные куски) Посолить и варить на слабом огне минут сорок.
    Подготовленный бульон процедить — овощи нам не понадобятся. Курицу отделить от костей и шкурки, поделить на кусочки, вернуть в бульон. Добавить кукурузу и прогреть. Отдельно слегка взбить яйца (их количество – на свое усмотрение, до желаемой густоты супа). Постепенно, постоянно перемешивая суп, влить яйца. Добавить зелень, проварить еще минуты три. При подаче дополнительно посыпать свежей зеленью.
    Вкусный суп!

Ваш комментарий