Что приготовить на обед не обязательно быстро

Я варю солянку на окорочке. окорочек на 3-хлитровую кастрюлю, но воды не доверху, а то не поместится остальная начинка. Бульон — немного (!!!) соли, лаврушка. Варю до готовности, потом окорочок достаю, остывает и режу его на мелкие кусманчики.

Пока варится бульон, готовлю все остальное. Сразу скажу, что в идеале грибы, лук и сосиски жарятся отдельно, но для меня это получается очень тяжело и жирновато, поэтому я обжариваю все в одной сковородке.

Итак, на сковородку немного (тонююсеньким слоем) растительное масло, рзогреваю, поджариваю нашинкованный лук, потом туда же 3 сосиски, порезанные полукруглыми дольками, туда же 300г шампиньонов, тоже некрупными дольками. Это жарится одновременно, но по очереди (подрумянился лук, кидаю сосиски, поджарились слегка сосиски, кладу грибы ну и т. д.). Затем туда же огурчики (шт 2 средних) маринованные или соленые (я режу брусочками поперек), немного тушу и добавляю столовую ложку томатной пасты, добавляю немного бульона и тушу минут 5. Туда же добавляю семена укропа (но это на любителя). Отдельно режу на колечки оливки (лучше с лимоном или пустые), можно не резать, но мне нравится. В бульон кидаю нарезанный окорочок, поджарку, оливки, кружок лимона (срезаю кожицу и режу меленько). Всё! При необходимости досаливаю. Специально давала количества, моя солянка — не жидкая, очень густой супец! Сосиски лучше слегка подкопченые.

Мои очень любят.


Комментарии: 4. к Что приготовить на обед не обязательно быстро

  1. Наталья Хоменко:

    Рассольник с почками или гороховый суп на копченых ребрышках; мясной рулет с грибами или запечь рыбу в духовке или сделать котлеты; а на гарнир- картофельное пюре.

  2. Veruxa:

    Суп с галушками)))

  3. Ля Ночка:

    Лагман.

  4. Марина Колмакова:

    испечь торт

Ваш комментарий