Как добиться сладкого свекольного вкуса в борще и красного цвета?

Я о борще уже писала. Но, повторюсь.

Борщ, то блюдо, которое приготовлением которого я могу гордится, спасибо моей прабабушке за рецепт! Все рецепты борща описанные в интернете, которые я читала, будут вкусными, НО все равно будут похожи на столовские.

***

СЕКРЕТ БОРЩА


1 — Морковь и свеклу нужно НАРЕЗАТЬ обязательно одинакового размера соломкой. Ни в коем случае не на терке!

2 — Картофель режем аккуратными среднего размера кубиками. Капусту шинкуем не слишком мелко

3 — не жалейте лука репчатого. Режете маленькими кубиками.

ВАЖНО!

Морковь обжариваем отдельно!.

Свеклу тоже отдельно, И! когда обжарите, разведите томатную пасту! (не домашнюю, из собственных замечательных помидорчиков, а именно покупную) и тушите обжареную свеклу в томате. Тогда борщ не будет пахнуть свеклой, и иметь при этом свекольный приятный вкус, и красивый свекольный цвет.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ

в кипящую воду или бульон кладете картофель. Закипит-кидаете капусту, которую вы уже посолили, ПОСАХАРИЛИ :-) обязательно сахарок нужен. и немного помяли руками

.Когда капуста и картофель будут доведены до готовности кладите морковь. Она почти готова, ведь вы ее жарили. Закипела вода — забрасывайте свеклу уже тушеную в томате.

Пробуйте. Готово?

Если да-добавляйте (по желанию мелко-мелко порезаный соломкой сладкий перец, тоже немного помните его, что бы сок пустил, так как варить его практически не будем), давленный часнок. И все. Выключайте…. И, когда уже огонь на плите выключен бросайте ЛУК

Секрет о луке.

Лук, конечно, нужно тоже жарить отдельно. когда почти поджарится обязательно притрусите его хоть немного черным молотым перцем, кто не любит острого, совсем не много, это важно для аромата. Когда лук поджарится, а жарили мы его на растительном масле, выключайте огонь, и кладите на лучок небольшой кусочек СЛИВОЧНОГО масла. Тоже для аромата. Закрывайте крышку, и пускай он стоит, пока не приготовится окончательно борщ.

Если зелень вы привыкли класть не отдельно в тарелки, а в кастрюлю, то зелень нужно закладывать вместе с часноком и сладким перцем. Перед выключением, перед луком.

Вот это будет борщ!


Как добиться сладкого свекольного вкуса в борще и красного цвета?

Комментарии: 5. к Как добиться сладкого свекольного вкуса в борще и красного цвета?

  1. Я стану Твоим Ангелом:

    свеклы побольше кладите и обязательно сахар

  2. Алхасовы:

    свеклу натираю на мелкой терке.. поливаю ее соком лимона или парой ложек бальзамика, щепоть сахара и закладываю в борщ в самом конце, довожу до кипения и выключаю огонь.. Всегда насыщенный цвет и вкус.

  3. Клавдия Гончаренко:

    …в свеклу добавить сахар…

  4. Елена Казак:

    Добавляется сахар при тушении свеклы или в борщ. Свекла должна быть темно-бордового цвеьа. Сладкая. лучше- сорт Цилиндра.

  5. Артем Ангелов:

    свекла должна быть с огорода, т. е. настоящая и проблема отпадает. ПРОВЕРЕННО!

Ваш комментарий