Что можно приготовить в НГ на горячие с мясом???

«Окорок в плаще»

1,5 свинины, 1 кг картофеля, 3 яйца, 1/2 ст. сливок, 1 морковь, 1 пучок зелени, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки майонеза.

Вам потребуется сырой окорок, возьмите кусок с небольшим количеством жира, совсем постная свинина не подойдет. Мясо надо вымыть, посолить, поперчить, завернуть в фольгу и поместить в духовку при температуре 200 °C. Теперь приготовьте «плащ». Картошку почистите и натрите на терке. К картофельной массе добавьте яйца и сливки. Тщательно перемешайте. Далее возможны варианты. В пюре можно ввести одну мелко натертую морковь или нарубленную зелень, пару зубчиков чеснока, пропущенного через пресс, один помидор… Все зависит от вашего вкуса и фантазии. Единственное условие: «плащ» не должен быть крутым, если зачерпываете пюре ложкой, оно не должно с нее стекать. Через час вынимаете окорок из фольги, тщательно обмазываете его «плащом», сверху покрываете тонким слоем сметаны с майонезом и отправляете в духовку еще на час Нарезать окорок надо толстыми кусками, чтобы не повредить получившееся картофельное пюре.


Комментарии: 5. к Что можно приготовить в НГ на горячие с мясом???

  1. ПЫХЧУН КАНАПЕЕВ:

    рульку.. холодец накрайняк

  2. Мама Ой:

    Мясо запечь в горшке в духовке.

  3. AFINA:

    свинина стэйки. зел лук, грибы, сыррр

  4. МаКСиМ Белый:

    Мясо по-французски — подготовка продуктов

    Если в рецепте будет участвовать свинина, выбирайте шейку, корейку или сочную часть свиного окорока. Это не жирное, но и не слишком постное мясо. Жирное свинина тут явно будет лишней, поскольку с майонезом она превратит блюдо в нечто несъедобное. Постное мясо может быть излишне суховатым. Свинина должна быть окрашена равномерно. Желтый цвет жировых прослоек крайне нежелателен.

    Говядина не должна быть слишком темного цвета. Тёмное мясо и желтый жир красноречиво говорят о преклонном возрасте говядины. Пусть она покоится с миром, нам такое мясо не годится. Не лишним будет проверить мясо на упругость. Если его поверхность пружинистая, можно брать. Если мясо дряблое и вялое, пусть лежит дальше.

    Дома мясо промываем, высушиваем салфетками, освобождаем от костей и режем поперек волокон. Отбивать мясо следует специальным молотком или тыльной стороной ножа. Чтобы брызги не разлетались по кухне, мясо следует завернуть в пищевую пленку.

  5. игорь иванов:

    свинина в кисло — сладком соусе

Ваш комментарий