Проблемы с дыханием срочно!!

Невроз (дисфункция вегетативной нервной системы — ВСД ), характеризуется снижением переносимости физических и психических нагрузок и периодическими паническими атаками (нестабильностью пульса, артериального давления, болями различной локализации, дыхательным дискомфортом (ощущение нехватки воздуха или комка в горле) + ощущение страха и паники). При чем при ВСД именно ОЩУЩЕНИЕ нехватки воздуха — на самом деле как раз происходит гипервентиляция и в крови кислород в переизбытке (от сюда — головокружение).

Но при всем при этом ВСД совершенно не опасна для жизни.

http://www.libemed.ru/chto-takoe-vegetososudistaya-distoniya-vsd-ili-nejrocirkulyatornaya-distoniya-ncd/

При ВСД эффективно пить настойку пустырника или валерианы, но только курсом (принимать 2 -3 недели, потом перерыв 7 дней) , можно принимать «Персен» или «Ново-пассит». Можно + Глицин ( взрослым рекомендуется принимать (рассасывать) 8 таблеток в сутки по 4 таблетки за один раз. Детям-по 2 таблетки 2 раза в день ). Курс приёма зависит от результата.

И + регулярные физические нагрузки (бег или быстрая ходьба). http://www.ayzdorov.ru/lechenie_distoniya_travi.php

Из неотложной помощи при первых симптомах панической атаки не плохо помогает корвалол (столько капель сколько Вам лет) лучше на сахар или + не много воды и держать во рту до растворения (если Вы не за рулем) + таблетка гидозепама и (ИЛИ) анаприлина. а так-же, если трудно дышать, — дыхание в бумажный пакет, или в ладошки (или контроль дыхания — нужно сделать дыхание более редким — глубокий вдох с задержкой сколько получится, затем длинный выдох через полу сомкнутые губы 5-8 раз ) + если позволяет место — интенсивные отжимания или приседания (разрушается адреналин и лишний кортизол). Попробуйте еще носить с собой воду и пить мелкими глотками в начале приступа. Или яблоко скушать.

Но для квалифицированной помощи Вам нужно обратиться к психотерапевту ( это именно его специализация) — выпишет рецепты на определённые группы антидепрессантов типа ципрамила совместно с малыми транквилизаторами, подберёт их дозу, кратность и длительность приёма.

Очень хорошо пройти хотя бы 7-10 сеансов психотерапии..

По этому лучше обратиться к психотерапевту который специализируется на лечении неврозов и практикует внушение (в частных клиниках принимают).

Не бойтесь — на учет не поставит и никуда не сообщит.

Не запускайте — само не пройдет.

Удачи!

Комментарии: 5. к Проблемы с дыханием срочно!!

  1. Мари Мари:

    Бедненький, возможно ты нервничаешь, все хорошо будет, ты к маме обратись обязательно!!!! А ты не нервничай, все пустяки, страшнее смерти ничего нет.

  2. Kapitan_Kot:

    скорее всего именно невроз… возможно просто переутомление + те же мнительные мысли. успокойтесь, не думайте об этом, попейте что-нибудь успокоительное.
    если тяжело дышать, то сейчас весна, погода балуется с давлением, от того воздуха может действительно не хватать. но кроме сонливости ничего страшного быть не должно)

  3. Лёня:

    Я бы хотел для себя такой смерти.
    Намного лучше, чем от рака мучиться или от инсульта парализованным валяться.

  4. tyfjfjj:

    Не умрешь. Меньше думай и переживай

  5. Александр Овсиенко:

    Афобазол попейте и можно Максикард.

Ваш комментарий