Про блины! У меня блины получаются тоненькие и сухие. Подскажите блинчики не совсем тоненькие, с дырочками и не сухие.

На сливках блинчики не будут сухими

БЛИНЧИКИ «СЮЗЕТТ»


Ингредиенты:

Мука 350 г

Сливки 350 г

Яйца 6 шт

Сахар 70 г

Соль

Ликер 1 стакан

Апельсиновый сок

Сливочное масло


Способ приготовления:

Муку просейте через сито, размешайте с сахарным песком, солью и яйцами. Постепенно, не переставая мешать, вливайте сливки. Когда масса станет однородной, поставьте ее на два часа в прохладное место. Пеките блинчики как обычно — на маленькой сковородке с двух сторон. Как снимите, сразу сверните рулетиком или треугольничком, переложите на блюдо, полейте растопленным маслом и ликером. Отдельно подайте в соуснике подогретый апельсиновый сок. Им можно поливать блинчики, в него можно их макать.


Блинчики «Сюзетт» — прекрасный десерт, который стоит попробовать всего лишь раз и вы влюбитесь в них навсегда. В чем интересно заключается их секрет — в рецепте, в специях, в магии повара, в прошлом? История хранит невероятной красоты предание о появлении на свет этого рецепта. Согласно одному источнику появление этого рецепта связывают с именем Сюзанны Рейченберг. Мало кто знает, что с именем этой актрисы французского театра связана одна из самых красивых историй любви, в которой не обошлось и без кулинарных открытий… Сюзанна Рейченберг (1853-1924) была французской актрисой немецкого происхождения. В одной из пьес романиста Мариво, которая ставилась в привилегированном театре Французской комедии (Comedie Francaise) Сюзанна играла ведущую роль. По сценарию она должна была есть блины. Так как пьеса пользовалась популярностью и игралась на сцене ежедневно, Сюзанне приходилось и блины кушать каждый день. Их, а также другую еду для театра готовил повар по имени Монсье Джозеф. В какой-то момент он задумался над нелегкой гастрономической долей, которую во имя искусства Сюзанна терпела каждый раз, делая вид, что с наслаждением поедает опостылевшие блины, и специально для актрисы создал особые, маленькие, почти воздушные сладкие блинчики, которые никому никогда еще не смогли надоесть. Поговаривают, Джозеф был влюблен в Сюзанну…

Комментарии: 5. к Про блины! У меня блины получаются тоненькие и сухие. Подскажите блинчики не совсем тоненькие, с дырочками и не сухие.

  1. АК-47:

    Открою тебе страшную тайну твоей подруги Она, зараза такая скрытная в блинное тесто дрожжи добавляет, ты нет .Вот поэтому у нее с дырочками а у тебя без .)))))Добавила в теплую воду быстрораствoримых дрожжей, чайную ложку сахара, теплого молока, щепотку соли и сыпь в миску муку и вилкой все перемешивай до сметанообразной массы .Затем поставить в теплое место минут на 20-30, когда тесто запузырится тогда и блины не будут сухими и будут с дырочками P.S …И не сыпте вы туда соды! Ведь дрянь же а не блины получаются!

  2. Надежда:

    смазывайте маслом сразу и накрывайте крышкой

  3. Надежда:

    Готовое блинное тесто заварите крутым кипятком (лейте не много) и выпекайте на сухой сковороде (без масла), масло нужно добавить в тесто. Огонь делайте пожарче, выпекайте быстро -не сушите блины на медленном огне. Соду, и тем более дрожжи сыпать не нужно. Соду сыплю тогда когда молоко не совсем свежее и может прокиснуть, а дрожжи только если блины из кислого (ДРОЖЖЕВОГО) теста

  4. Маргарита ***:

    Как и обычные, только на кислом молоке или кефире с добавлением соды (гашёной в яблочном уксусе) и смазывать маслом, тогда мягкие и с дырочками. И в тесто тоже добавить масло, тогда сковородку не надо смазывать.

  5. Ля Ночка:

    Дрожжевые заведите. На быстрых сухих дрожжах. 400 мл молока подогрейте, разведите 6 гр сухих дрожжей, когда разойдутся добавьте 3 ст муки, 2-3 ч л сахара, 1 ч. л соли, 2-3 яйца. Оставьте на 20 мин. Потом добавьте (помешивая) очень горячее молоко 400 мл (или воду). И сразу печь. Я немного масла налила, сковородку не мазала.

Ваш комментарий