Как сделать канфету???

Домашние конфеты

Продукты: 30 г сливочного масла, 200 мл молока, 200 г сахарной пудры, 2 ст. ложки меда (мед должен быть молодой, не слишком кислый!), растительное масло.

Абсолютно ностальгический рецепт из моего детства, получается домашняя сливочная тянучка. Дети уверяют, что вкуснее конфет они не ели (им просто, к сожалению, неизвестны петушки на палочке и трюфели из детской смеси «Малютка»). Я тоже наслаждаюсь такой конфеткой к чашке кофе. Кстати, мед для этого рецепта должен быть не очень кислым, иначе свернется молоко.


Влить в кастрюлю молоко, добавить масло, сахарную пудру, мед и поставить кастрюлю на огонь примерно на 40 минут, постоянно помешивая. Дождаться, когда масса станет густой и приобретет карамельный цвет.

Смазать формочки для льда растительным маслом и выложить получившуюся массу в формочки, дождаться, пока конфеты остынут.


рецепт кондитерской колбаски:

200 гр. масла сливочного, 1,5 стакана сахара, 1 стол. ложка воды или молока, 2 стол. ложки какао. Все это смешать, довести до кипения, но не кипятить. В эту смесь добавить 400 гр. измельченного печенья растертого с 1 яйцом. Все хорошо смешать и завернуть в целлофан или вощенную бумагу


Конфеты «Трюфель»

0,5 кг сахара, 200 г масла, 250 г. малютки, 100 г какао, ваниль полпачки, орехи, полстакана сахарной пудры, полстакана воды

Сварить сироп из воды и сахара, снять с огня, положить в него масло, размешать до растворения. Всыпать в массу какао, размешать. Добавить в массу сухое молоко, размешать. Поставить массу в холодильник до затвердения, добавить тертые орехи. Затвердевшую массу брать чайной ложкой, обвалять в обсыпке (сахарная пудра + какао), сделать конфеты. Хранить в холодильнике.

Помню, что было вкусно


Как сделать канфету???

Комментарии: 5. к Как сделать канфету???

  1. Агнешка:

    Яблоки с сахаром запеки.

  2. ВЯЧЕСЛАВ ТРОПИН:

    Сахар смешать с лимонной кислотой . только чуть чуть. На медленном огне расплавить и залить в форму

  3. Анахренея Пирамидонтовна:

    Посмотри в инете. Я точно сейчас не помню пропорции. Сахар и вода. Карамелька получится.

  4. אֶתְרוֹג הֲלָכָה:

    Взять карамель и завернуть в фантик

  5. nexT:

    из говна очень сложно….

Ваш комментарий