СРОЧНО!

Творожный манник:


500 г творога ; 5 яиц; 350 г сахара ; 150 г сливочного масла; 500 г манной крупы; 1 п разрыхлителя или 1ч. л соды


Масло растопить и растереть с 200 г сахара. Постепенно добавить яйца и творог. Массу слегка взбить. Манную крупу смешать с разрыхлителем и по ложке подмешать к творожной массе.

Форму смазать маслом и посыпать сухарями или манкой, выложить в неё творожную массу, разровнять и поставить в духовку на 30-40 мин. Нагреть духовку до 180*С.

Оставшийся сахар залить 125 мл горячей воды, добавить любой сок, поставить на огонь и кипятить 3 мин. Готовый творожник сразу же полить получившимся из сока и сахара сиропом. Так же можно добавить горсточку изюма в манник.

.

Комментарии: 5. к СРОЧНО!

  1. Анастасия:

    Я помню мы в школе готовили фруктовый салат. Нарезали фрукты кубиками и заправляли натуральным йогуртом.

  2. Я Умница:

    шарлотка! 3 яйца, по стакану муки и сахара, щепотку соли и щепотку соды. яблоки — 3 штуки

  3. Оксана Михайлова:

    Пирожное «Картошка»

  4. Ксю:

    На две порции необходимо взять один банан, 2 столовые ложки меда, 1-2 грецких ореха или любые другие орехи, или кусочки ягод, и 2 деревянные палочки от мороженого или шпажки для шашлыков. Орехи нужно измельчить, банан очистить и разрезать пополам, надеть на палочку каждую часть банана, макнуть банан в мед, а потом обвалять в измельченных орехах. Получается такое орехово-медово-банановое эскимо. Эти «эскимошки» можно украсить разными фруктами, могут получиться очень забавные фигурки!

  5. Агнешка:

    Сырники пожарить или испечь ТАРТ-ТАТЕН (пирог-перевёртыш)

Ваш комментарий