История Возникновения песочного теста Существует вообще ил нет?

Как говорит история, печенье в рационе человека появилось буквально одновременно с хлебом. И это примерно где-то десять тысяч лет назад.

И получается, что можно сказать, что история печенья — это кулинарная история человечества.

Печенье не всегда было сладким. Наше сегодняшнее печенье сильно отличалось от печенья тех давних времен Сегодня мы привыкли к сладким печеньям, а тогда 10 тыс лет назад они не были сладкими как сейчас. Потому-что сахар появился в рационе человека гораздо позже. И поэтому вкус был не самым приятным.

Готовили печенье тоже из разных видов муки. Народ проживавший в Европе изготовляли печенья из пшеничной муки, а народ, который проживал на Востоке он приготавливал печенья из рисовой муки. Уже позднее люди начали использовать для приготовления печенья овсяную, кукурузную и другие виды муки.

Как ни странно, вспомним про Войны которые происходили на протяжении многих столетий и торговые караваны, путешествия все это способствовало обмену рецептами печенья, мармелада и других сладостей. Ассортимент раннего печенья не радовал своим разнообразием, чего нельзя сказать о сегодняшнем. Есть печенье на самый взыскательный вкус.

На сегодняшний день никто не может точно определить количество видов печенья. Все печенья отличаются по своим составам теста и начинок, глазури, а так же по форме, цвету и т. д.


Комментарии: 3. к История Возникновения песочного теста Существует вообще ил нет?

  1. Агнешка:

    История есть у всего!

  2. Я Умница:

    наверняка существует… у всего есть история возникновения, даже у нас с Вами

  3. Орк:

    кто-то же придумал печенье значит есть история

Ваш комментарий