Какой пирог можно приготовить на день рождение маме? мне 13 лет. Помогите пожалуйста день рождения уже 29 марта.

0d000aa0c8e8daf8cfd2172729229505

Торт «Минутка»


200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, 1 яйцо, 0,5 кг печенья, 1 стакан орехов, 0,5 стакана изюма, 1 пакетик ванильного сахара.

Масло растопить и довести до кипения, в него всыпать сахар и какао. Когда все опять закипит, снять с огня, остудить, затем вбить яйцо, положить измельченное печенье, орехи, изюм, ванильный сахар. Массу перемешать, выложить в форму и положить под груз. Украсить фруктами, орехами, крошками.


Торт с халвой


Вафельные пласты, по 250 г халвы и сливочного масла, 2 желтка, 100 г сахарной пудры.

Желтки разотрите с сахарной пудрой. Халву разотрите ложкой до мягкого состояния. Смешайте обе массы, добавляя растертое масло, и хорошо вымешайте. Намажьте массой вафельные пласты, сложите, положите на чистую вощеную бумагу, прижмите дощечкой с небольшим грузом и вынесите в холодное место.


Торт «Богач – бедняк»


Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…

Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и соды, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.

А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п., а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом. Или же замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками и промазать поочередно — то джемом, то кремом. Торт можно покрыть глазурью, помадой, кремом и украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже, мелкими безе, кусочками мармелада, шоколадной стружкой, взбитыми сливками, узорами из крема…


Какой пирог можно приготовить на день рождение маме? мне 13 лет. Помогите пожалуйста день рождения уже 29 марта.

Комментарии: 5. к Какой пирог можно приготовить на день рождение маме? мне 13 лет. Помогите пожалуйста день рождения уже 29 марта.

  1. Вера:

    шарлотку если мама разрешит

  2. Дмитрий:

    Поищи рецепт песочного теста, там просто мука, сахар и масло.
    Уложить его в форму
    Сверху что то сладкое, варенье например, но подмешать немного крахмала или муки, что бы не было жидкое или просто свежие ягоды или фрукты посыпав сахаром и крахмалом.
    Можно сеточку из теста сделать красивую.

    https://www.youtube.com/watch?v=vukEPzy6fe8

  3. Андрей Саенко:

    Очень вкусный фруктовый сметанно-желированный торт без выпечки
    http://photo-moldova.com/fruktovyj-smetanno

    h

  4. Астрал Астралович:

    Поищи рецеп без выпикания. А так. Наполеон например

  5. ОК-51:

    лицейский — сможешь)

Ваш комментарий