как сделать тесто на пирожки

Нам понадобится (на 20 пирожков)


1 ст. кефира

0.5 ст. рафинированного масла

1 ст. л. сахара

1ч. л. соли

1п (11 грамм) сухих, быстродействующих дрожжей

3 ст. муки

начинка любая


Приготовление


1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния

2.Добавить сахар, соль, перемешать.

3.Дрожжи перемешатьс мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе. Если дрожжи не быстродействующие, в гранулах, их можно предварительно развести в 2 ст. л. теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр. но тогда добавить их в кефир с маслом.

4. Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)

5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желточком и отправить в духовочку.

6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр


Комментарии: 5. к как сделать тесто на пирожки

  1. Гигантский Винни-Пух:

    Точно тебе сейчас тетки напишут… Но! Просроченный йогурт идет на «ура! «))) Я серьезно.

  2. Оксана Радченко:

    Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пирожки, хоть сосиски в тесте, хоть хлеб, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала «Рецепты на бис» от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.

  3. Ирэн Espozito:

    Самое классное дрожжевое тесто из всех, что я пробовала. делаешь опару из стакана теплой воды, пачки сухих дрожжей, ложки сахара столовой и пару ложек муки. все замешать и поставить на 15 минут в теплое место. на весь рецепт нужно 3 стакана муки. когда опара постояла, добавляем одно яйцо, 2 ст ложки растит масла и пол чайной ложки соли. муку добавлять постепенно. и все. тесто в теплое место на 1,5 часа. оно готово.

  4. Ольга:

    Простое дрожжевое вот так делается — http://fotorecept.ru/testo-dlya-pizzy-na-suxix-drozhzhax/

Ваш комментарий