Маршмеллоу:)

В магазинах их полно, зачем еще заморачиваться?


Хотя…


Маршмеллоу рецепт. Процесс приготовления

сахар


35 г + 35 г

вишня (пюре)


52 г + 52 г

мед (жидкий)


14 г

желатин (замоченный в 56 г воды)


1/2 ст.

сахарная пудра (для обсыпки)


1/2 ст.

крахмал


NB! Готовить домашний маршмеллоу мы советуем тем, кто не ищет на кухне легких путей: во-первых, придется купить электронный термометр, а во-вторых, четко следовать нашей кулинарной инструкции.


В сотейник положить первую часть пюре и мед. Когда смесь нагреется, всыпать сахар и готовить до 107 градусов. Желатин в течение 10 секунд нагреть в микроволновке, чтобы он стал жидким. Влить в дошедшее до готовности содержимое сотейника.


В чашу для миксера положить оставшиеся мед и вишневое пюре, влить горячую ягодную смесь и начать взбивать до тех пор, пока масса не станет очень плотной, воздушной и держащей форму. В кондитерский мешок вставить насадку диаметром 6 мм, наполнить его на треть воздушной массой и отсадить маленькие «пуговки» на любую пластиковую или силиконовую поверхность (разделочная доска тоже подойдет). Оставить на 10—15 минут. С помощью сита припорошить сверху смесью для обсыпки. Дальше нужно с помощью лопаточки «поддевать» снизу маршмеллоу и бросать в смесь для обсыпки. Чтобы избавиться от лишнего крахмала, немного потрясти маршмеллоу в сите и выложить готовые «пуговки» в герметичную емкость.

Комментарии: 2. к Маршмеллоу:)

  1. филин:

    мелкий есть спецом для кофе

  2. Фолли:

    Купи в магазине

Ваш комментарий