тесто можно ли как то сделать тесто для пирожков без дрожжей, и на молоке?

Пирожки

Кислое молока (можно кефир) — 0.5 л;

Сода – 0.5 ч. л;

Яйцо – 1 шт;

Соль – щепотка;

Сахар – 1 ст. ложка;

Растительное масло для жарки.

В кислое молоко бросаем соду. Хорошо перемешиваем, чтобы она в нем погасилась. Затем вбиваем туда же яйцо и добавляем сахар и соль.

Постепенно всыпая муку, замешиваем однородное мягкое тесто и скатываем его в большой шарик, который затем разрезаем на удобные порции. Делаем с них колбаски и режим на дольки. Скалкой раскатываем эти дольки до толщины в 5 мм. Можно раскатать тонко коржи и с них стаканом с тонкими краями вырезать кружочки. На средину такого кружочка с теста кладем начинку и хорошо слепливаем края. Затем скалкой немного раскатываем готовый пирожок.

Оставляем, пусть пирожки постоят 15 – 20 минут и затем жарим. На сковороду наливаем растительное масло, и кладем пирожки швом вниз, чтобы они погрузились в масло наполовину.

Жарим пирожки с двух сторон до красивого золотистого цвета. Начинку для пирожков берем любую: картошку с луком, жареную капусту с морковкой и луком, картошка с грибами, любое густое повидло, ягоды клубники или вишни с сахаром, чтобы не вытекал сок, добавляем немного крахмала.

Жаренные пирожки без дрожжей готовы.


тесто можно ли как то сделать тесто для пирожков без дрожжей, и на молоке?

Комментарии: 3. к тесто можно ли как то сделать тесто для пирожков без дрожжей, и на молоке?

  1. Татьяна Пименова:

    найдите слоеное тесто быстрого приготовления, хорошие пирожки получаются

  2. Suomela:

    Мне нравиться на кефире и яйцах.
    Быстро. Вкусно. Симпатично…

  3. настя корнеева:

    Ну я знаю рецепт без дрожжей, но на кефире.
    Для теста:

    500 мл. кефира, 1 ст. л. сахара, 120-150 мл. растительного масла, муки ровно столько, сколько заберет (где то около 3-х стаканов), 1 ч. л. соды.

    Приготовление:

    В кефир добавить сахар, масло и постепенно, перемешивая, подсыпать муку. Тесто должно получиться по консистенции как дрожжевое.

    Далее посыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто, но не очень тонко, взять пищевую соду и по чуть-чуть обсыпать тесто.

    Завернуть конвертом и опять раскатать точно так же, обсыпать содой, завернуть конвертом.

    Третий раз раскатать, обсыпать содой, завернуть конвертом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить отдыхать минут на 30

Ваш комментарий