Рецепт сырников

Способ приготовления блюда: как приготовить Сырники с манкой.


Итак, давайте приступим к их приготовлению. Возьмите миску и выложите в нее пачку творога. Разомните его вилкой. Положите сахар и разбейте одно яйцо. Размешайте вилкой и разотрите до однородной массы. После немного посолите и положите манку. Замесите тесто для сырников. Оно должно рваться. Чуть посыпаем руки мукой и лепим из теста шарики. Выкладываем их на доску, тоже посыпанную мукой. Как только все шарики налепили, можно их перекладывать на сковороду, где заранее подогрейте растительное масло. Сырники с манкой обжарьте с двух сторон до образования золотистой корочки. В сырники можно положить мелко порезанные сухофрукты, если вы любите изюм, курагу или чернослив. Также для аромата и вкуса я иногда кладу в них ваниль или корицу. Приятного вам аппетита!

Комментарии: 5. к Рецепт сырников

  1. Кристина:

    Яйцо, 200 грамм тврога, 3 ст. л. трубей. Всё смешать, сформировать сырники и выпекать в духовке 30 минут)

  2. Продолжаем жить дальше!:

    Не морочь себе голову, поешь творожок со сметанкой — и быстро, и вкусно.

  3. Галина Грищенко:

    Сырники: творог (чаще который не скушали свежим) на пачку 200 гр. одно яйцо+ 3 столовые ложки сахара + 3 столовые ложки манки + ванилин на кончике ножа + сода на кончике ножа (можно без соды… на любителя) все растереть.
    Формуем плоские «котлетки» обваливаем в манке и на разогретую сковородочку с маслицем. Поджарваем одну сторону под крышечкой до румяной корочки, другую без крышечки. Чтоб хрустело (опять же на любителя). Мои все уплетают хоть без ни чего, хоть со сметанкой или густым киселем. На завтрак например… быстро и вкусно.

  4. Ирина Покровская:

    творог, яйца, сахар, мука, и никакой соды

  5. татьяна оноприенко:

    творог, немного соли, сахара, яйцо, мука, можно добавить изюм, некоторые добавляют сырую тертую на мелкой терке морковку

Ваш комментарий