Что приготовить?

Для приготовления торта пинчер нам понадобится:


-200г сметана,

-Половина банки сгущённого молока,

-2 яйца,

-Половина стакана сахара,

-1 чайная ложка соды

-1,5 стакана муки,

-2 столовые ложки какао-порошка.


Для крема:


-500г сметаны

-1 стакан сахарной пудры.

Для пропитки:

-Чернослив,

-Грецкие орехи,

-3 столовые ложки коньяка.


Для глазури:


-75 г шоколада,

-15 г сливочного масло,

-25 мл сливок.


Предварительно замачиваем чернослив коньяком и водой, так чтобы жидкость полностью покрыла чернослив. Сметану, сгущённое молоко, яйца, сахар смешиваем вместе и перемешиваем до тех пор пока получим однородную массу. Добавляем порциями муку смешанную с содой и снова перемешиваем.


Форму для выпекания смазываем маслом и выкладываем часть приготовленного теста в форму. Желательно, чтобы нижний корж не был слишком толстым. Выпекаем при температуре 190 градусов до полной готовности. В другую половину теста добавляем просеянный како-порошок, тщательно перемешиваем и выпекаем отдельно.


Взбиваем сметану с сахарной пудрой до получения воздушной пены. В круглую миску соответствующего размера стелим пищевой плёнкой и нарезанные кубиками кусочки шоколадного коржа по очереди обмакивая в сметанном креме выкладываем в миску. Между слоями посыпаем черносливом и мелко нарубленными орехами. Нижний слой пропитываем коньяком от замоченных черносливов, а сверху осторожно горкой выкладываем остальную часть из миски. Перед тем как выложить шоколадную часть торта на корж, поставьте предварительно в холодильника на 30 минут.


Растапливаем шоколад на водяной бане, добавляем масло, сливки и варим до получения однородной массы, постоянно перемешивая. Не доводим до кипения, даём, чтобы глазурь слегка остыла и обливаем торт тёплой глазурью. Как только глазурь остынет можно подавать к столу.


Комментарии: 4. к Что приготовить?

  1. соловьева александра:

    Можно вот это http://strana-sovetov.com/recipes/pastry/648-onion-pie.html, или фаршированный батон% багет надрезать ломтями, но не до конца, что бы не разваливался и в надрезы нафаршировать смесью из перемешанного сливочного масла около 150 г., зелени (много, укроп петрушка и т. п.), сыр 150 г., чеснок, можно нарезанный тонок бекон. То, что не уместилось выложите сверху. Батон завернуть в фольгу и поставить минут на 15 в разогретую духовку.
    Можно маффины испечь как сладкие (шоколадные, апельсиновые), так и не сладкие (сырные, с олифками)

  2. влюбленная в колбасу:

    ну, возьми с собой из дома вкусного, и все. не хочешь кексы — не ешь)

  3. Вера:

    положи в кулёчки вкусняшки с домашнего стола и попрячь по карманам куртки — чтоб эти шестеро не рассчитывали на твою доброту — пусть со своими харчами ходят — и не забудь взять бутылочку с чаем

  4. Аикита артёмов:

    Мороженку

Ваш комментарий