Скажите как приготовить быстро кекс, но чтоб он был вкусный

http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/shokoladnyj-keks-polyanka.html Шоколадный кекс «Полянка».


Всё очень просто и быстро делается. Я и сама просто к чаю кексик испечь решила. Испекла, потом крем быстренько приготовила, а затем ещё и помадкой сверху залила… Цветочки для украшения нашлись в холодильнике (иногда покупаю на всякий случай). Вот и получился не то кексик, не то тортик.


Моим домашним он пришёлся по вкусу. Поэтому и с вами решила поделиться рецептом его приготовления.


Я управилась за полтора часа, но при этом я ещё и рулет испекла…


http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/vkusnyj-orexovyj-keks-na-kefire.html Вкусный ореховый кекс на кефире.


Осень. Ещё довольно тепло, а вот первые жёлтые листья полетели в своё последнее путешествие… Созрели орехи и с каждым дуновением ветра, они падают на землю. Вот и я собрала урожай орехов грецких и теперь можно печь с орешками чего душе угодно. Сегодня душе было угодно испечь кекс на кефире с орехами. Получилось очень быстро, без взбиваний миксером, без утомительного раскатывания теста: просто всё смешала, вылила в форму и испекла. Было бы здорово, если бы орешки покололись и почистились сами… А так пара пустяков, да и вкусно, орехово….


http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/ochen-bystryj-i-vkusnyj-shokoladnyj-keks.html Очень быстрый и вкусный шоколадный кекс.


Нежный, тающий во рту кексик. Готовится так просто и быстро, что и глазом моргнуть не успеешь, да и продукты сюда нужны самые обычные. Результат превосходит ожидания- это точно!!!!


http://kulinardoma.ru/recepty-tortov/recept-keks-mramornyj.html Рецепт « Кекс мраморный».


Вкусный, нежный кексик. Приготовить сможет и ребенок, настолько просто и быстро он готовится. Можно его разрезать по горизонтали, коржи промазать кремом и украсить сверху кремом и свежими фруктами и ягодами, тогда у вас получится замечательный тортик.

Комментарии: 5. к Скажите как приготовить быстро кекс, но чтоб он был вкусный

  1. Eolin:

    1 стак. кисломолочного (кефир, сметана, скисшее молоко) и 1 ч. л. соды (без горки) +уксус, дождаться реакции — пузырьки. 2 яйца, 1,5 стак. сахара, 50 мл растительного масла, 2 стак. муки. Если добавить еще какао-порошок (2-3 ст. л.) — будет шоколадный кекс. Можно добавить специи (ванилин, кардамон, корица, мускатный орех, имбирь, цкдра лимона/апельсина).
    Форму смазать маслом, посыпать манкой/мукой/панировочными сухарями. Выпекать до сухой зубочистки.

  2. Евгения Волынец:

    1 стакан сметаны (15% ), 0,5 пачки маргарина, 1,5 стакана сахара, 3 яйца, пакетик разрыхлителя, около двух стаканов муки (до консистенции густой сметаны). Все взбить венчиком. Форму смазать сливочным маслом. Выпекать 30 минут при температуре 180-200*.

  3. маня:

    Тесто для кекса делается быстро, а вот печется кекс долго, т. к. тесто достаточно тяжелое, быстрее будут печься маленькие порционные кексы.
    «Столичный»
    масло-230
    сахар-230
    мука-300
    яйцо 4 шт
    сода 1/4 ч. л.
    лимонная кислота-1/4 ч. л.
    Выпекать при 180 градусах

  4. Я Умница:

    самое быстрое, купить сухую смесь муки, сахара, разрыхлителя, и че там еще наколошматили, добавить жидкие компоненты, молоко-яйца-масло, замесить и выпечь. или вот по такому пути пойти:
    для теста:
    Мука – 250г + мука для формы, сахар – 150г, кефир – 200 мл, лимонный сок (лучше свежевыжатый) – 80 мл, цедра лимона – 2,5 ст. л., разрыхлитель – 1 ч. л., сода — 1 ч. л., соль – две щепотки, сливочное масло – 150г + сливочное масло для смазывания формы, яйца – 3 шт.
    мёд – 2 ст. л.
    для пропитки: лимонный сок – 50 мл, сахар – 40г, коньяк – 2 ст. л., вода – 40 мл
    для глазури:, лимонный сок – 2-2,5 ст. л., сахарная пудра – 130г

  5. АНФИСА:

    ..кефир и все остальное, соду . Опыт нужен.

Ваш комментарий