Вечерком планирую приготовить что-нибудь вкусное.

быстрый кремовый десерт с лимонным соком: 100 мл лимонного сока, тертая цедра одного лимона, 450 мл 35%-ных сливок, 5 желтков, 100 г сахарной пудры, 20 г картофельного крахмала. Приготовление: 1. Треть сливок (150 мл) смешайте с лимонным соком и цедрой лимона, подогрейте на слабом огне, но не доводите до кипения. Отставьте в сторону остывать. 2. Взбейте яичные желтки с крахмалом и сахарной пудрой, соедините с лимонными сливками, тщательно перемешайте и поставьте на медленный огонь. Как только смесь дойдет до кипения, снимите с огня и дайте остыть. 3. Оставшиеся сливки слегка взбейте венчиком и добавьте в кремовый десерт. Перемешайте и поставьте в холодильник до подачи на стол… КЛУБНИЧНАЯ гранита: клубника – 500 г, сахар – 150 г, лимонный сок – 4 ст. л., вода – 240-250 мл. Приготовление: 1. Сварить сахарный сироп. Для этого сахар высыпать в небольшую кастрюлю, добавить воду, перемешать и поставить на плиту. Помешивая, варить сироп на маленьком огне до полного растворения сахара в воде. Снять кастрюлю с огня и дать сиропу остыть. 2. Клубнику перебрать, вымыть, обсушить и очистить от чашелистиков. 3. Подготовленные ягоды клубники поместить в чашу блендера. Туда же вылить лимонный сок. Взбить ягоды с соком до получения однородной массы. 4. Смешать клубничное пюре с охлажденным сахарным сиропом, переложить в металлическую или стеклянную форму для выпекания и поместить в морозильную камеру. 5. Через 30 минут извлечь форму с клубнично-сахарной массой из морозильника и с помощью вилки переместить замерзшее по краю (лед начинает формироваться от внешней части формы к центру) пюре к середине емкости. 6. Снова поставить граниту в морозильную камеру. Повторять перемешивание, описанное выше, каждые 20-30 минут (по мере замерзания) на протяжении 3-4 часов. 7. Еще раз полностью перемешать все содержимое формы и снова поместить в морозильник. 8. Перед подачей на стол достать граниту из холодильника, взбить вилкой (масса должна состоять из отдельных кристалликов) и разложить в креманки или низкие стаканы с большим диаметром… ЖЕЛЕ: 1 литр любого сока без мякоти (иначе желе будет мутным), желатин – в расчете на 1 литр жидкости, сахар – при желании. Приготовление: 1. Сок вылейте в кастрюлю и поставьте на огонь (если сок кажется вам слишком кислым, можно добавить немного сахара). 2. Когда сок немного нагреется, постепенно вводите желатин при постоянном помешивании. 3. Как только желатин полностью растворится, снимите кастрюлю с огня и сразу же процедите содержимое через ситечко, чтобы точно не было комков. 4. Разлейте желе по формочкам, украсьте, остудите и поставьте в холодильник до полного застывания.

Комментарии: 1. к Вечерком планирую приготовить что-нибудь вкусное.

  1. vlad 2015:

    ЯБЛОКИ, ЖАРЕННЫЕ В ТЕСТЕЯблоки — 400 г. Сахар — 15 г. Мука пшен. — 80 г. Яйцо — 2 шт. Молоко — 80 мл, Сметана — 20 г. Сахар — 15 г. Соль по вкусу. Жир для жарения Яблоки очистить от кожицы и удалить семенное гнездо. Нарезать кружочками толщиной 0,5 см, посыпать сахаром. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА. Желтки отделить от белков, добавить в желтки сахар, соль, сметану, муку, тщательно перемешать. Развести молоком. Белки взбить в густую пену и осторожно ввести в тесто. Кружочки яблок при помощи вилки погрузить в тесто, а затем быстро в разогретый жир и обжарить до образования золотистой корочки. Готовые яблоки уложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
    ЯБЛОЧНО-БАНАНОВАЯ МАССА С ОРЕХАМИ3 яблока натереть на терке, выжать сюда же пол-лимона, добавить 2 столовые ложки меда, 4 рубленных грецких ореха и тонко нарезанный кружочками банан. Все перемешать.

    СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ ИЗ СУХАРИКОВЧерствую белую булку порезать на маленькие кусочки и, поместив в духовку, насушить сухариков до золотистого цвета. Выложить сухарики в салатницу, залить сметаной и, поверх сметаны — вареньем (желательно с цельными ягодами, например, с клубникой) . Поместить ненадолго в холодильник и затем съесть (можно с кофе, чаем и т. д. ) . При желании можно добавить орехи. Булка 1 батонСметана 300 г. Варенье 300 г. Орехи 100 г.

    ВИШНЕВЫЙ МУССДва стакана вишни без косточек варить 10-15 минут. Добавить 0,5 стакана манной крупы и, все время помешивая, довести до кипения. Добавить один стакан сахара, немного лимонного сока, остудить и выложить на блюдо. Подавать с молоком. Приятного аппетита!

Ваш комментарий