Что можно вкусно и быстро приготовить с капусты ? ?

Капустный «Наполеон»

Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки). Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит… Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.


Капустная запеканка «Прошу к столу»

Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.

При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.


Капустная шарлотка

. В начинку можно добавлять что угодно – мясные продукты, рыбу, яйца, отварной рис, сыр, грибы, но, конечно же, основной ингредиент в начинке – это капуста.

Что понадобится для приготовления теста

Три яйца

Чайная ложка сахара

Половина чайной ложки соли

Примерно 100 грамм муки

1,5 чайных ложки разрыхлителя

Черный молотый перец

Для начинки: 500 грамм пекинской капусты, любые продукты к ней, соль, перец.

Яйца взбить с сахаром, перцем и солью. Если в капусту будут добавляться соленые продукты, такие как сыр или бекон, то соли нужно не более 0,5 ч ложки. Если продукты пресные, то соли нужно побольше. Добавить муку с разрыхлителем. Должно получиться густоватое текучее тесто.

Перемешать тесто с начинкой. Вылить в форму смазанную маслом, или застеленную пергаментной бумагой. Накрыть фольгой и поставить на 40 минут в духовку с температурой 220 градусов, потом снять фольгу и зарумянить. Подавать шарлотку остывшей, нарезав на порционные кусочки.


Что можно вкусно и быстро приготовить с капусты ? ?

Комментарии: 5. к Что можно вкусно и быстро приготовить с капусты ? ?

  1. аня кот:

    тушенная капуста с сосисками и пюре к ним)

  2. Надежда Чистякова:

    капусту жарь+ томат и приправы+ сосиски мелко (можно колечками) и все соедини!! вкусно и сытно!

  3. Артем Ангелов:

    Я бы по любому солянку с сосисками бы сделал

  4. cloves perry:

    Я отвариваю на пару листы капусты и морковь, потом морковь очень мелко режу, мешаю с перчиком, заворачиваю в капустные листы, обжариваю и ем с соевым соусом.

  5. Владимир Балыкин:

    нарезать и пожамкать с солью — салат

Ваш комментарий