Рецепт тонкого теста для пиццы?

Это нет — мое любимое:

«Ингредиенты: 175 г муки, 1/4 ч .л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 125 мл теплой воды, 1 ст. л. оливкового масла

Способ приготовления: Перемешать муку, соль и дрожжи. Соединить в отдельной емкости масло и воду. Влить жидкость в мучную смесь и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 минуты.

Переложить тесто в миску и смазать оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 30-40 минут, или пока тесто не увеличится в объеме в 2 раза.

Затем снова нужно помесить в течение 1-2 минут. Раскатать тесто в круг на присыпанной мукой поверхности и положить на смазанный маслом противень. Сделать небольшие бортики и наполнить начинкой по вкусу. »

Я в тесто добавляю 1ч. л. смеси итальянских трав или базилика

Комментарии: 5. к Рецепт тонкого теста для пиццы?

  1. Liliia Kuzmenko:

    смотри тут рецепты http://www.jcooks.in.ua тут на сайте очень круто девочка объясняет по тесту все, плюс можно личное сообщение в кабинете написать все подробно расспросить крутейшый сайт и рецепты

  2. АйриШа:

    Вода пополам с молоком, мука ( самая обычная), оливковое масло, соль. Всё.

  3. Анабелла:

    для настоящей пиццы настоящая печка с углями нужна. А то, что мы дома виртуозно стряпаем- имитация.

  4. Леонид Чуйков:

    Французские девственницы похищенные итальянской мафией на Сицилии камнями перетирают украинскую пшеницу… Вы такую не купите без риска для жизни.

  5. Candice:

    для пиццы нужно дрожжевое тесто на оливковом масле, а тонким оно будет или толстым зависит только от того, как его раскатать.

Ваш комментарий