Подскажите пожалуйста срочно надо! Что можно сделать вкусное за огрониченное время???

Бисквит быстрый:

Для рецепта вам потребуется:

блинная мука — 120гпекарский порошок — 5 млсливочное масло — 120гсахарная пудра — 120гяйцо — 2 шт. для шоколадной добавки: какао (порошок) — 1 ст. л. вода — 1 ст. л. для лимонной: лимонная цедра (тертая) — 2 ст. л. для апельсиновой: апельсиновая цедра (тертая) — 1 ст. л. Добавляйте в него шоколадный, лимонный или апельсиновый ароматизатор, или оставьте просто так. Разогреть духовку до 160С. Смазать маслом и проложить пергаментом круглую форму диаметром 20 см или квадратную со стороной 18 см. Просеять муку и пекарский порошок в миску. Добавить маргарин, сахар и яйца с добавкой, если используете. Взбивать деревянной ложкой в течение 2-3 мин. Смесь должна быть слегка блестящей, бледного цвета. Переложить тесто в подготовленную форму и разровнять на поверхности. Запекать в центре духовки в течение 30-40 мин, пока палочка, воткнутая в середину не будет выходить чистой. Достать и перевернуть на решетку, снять бумагу и дать полностью остыть.


Вот обычный бисквит


Для рецепта вам потребуется:

яйцо — 9 шт. мука — 150гсахар — 230гсливочное масло — 100гкрахмал — 75г. Масло растереть лопаточкой и взбить с сахаром добела. Затем, продолжая взбивать, в 3-5 приемов добавить желтки. В отдельной посуде взбить охлажденные белки так, чтобы они держались на поднятом венчике. Половину взбитых белков переложить в массу из масла, сахара и желтков и слегка перемешать. Затем добавить муку, остальные белки и замесить однородное тесто. Готовое тесто перелить в формы, смазанные разогретым сливочным маслом и присыпанные мукой или мелко нарубленным миндалем, заполняя их примерно на 3/4 высоты. Выпекать 35-50 мин при температуре 200С. Во время выпекания нельзя допускать сотрясения бисквита, в противном случае он осядет и не пропечется. Готовность масляного бисквита можно определить так же, как и готовность обычного.

Комментарии: 4. к Подскажите пожалуйста срочно надо! Что можно сделать вкусное за огрониченное время???

  1. анжелика кабли:

    Блины фаршированные, начинка любая

  2. Борис Орлов:

    Кабачковые оладьи : натереть на крупной тёрке кабачок, картофель и сыр. Добавить яйцо, мелко нарезанные чеснок и зелень, соль, немного муки. Перемешать до однородности. Жарить оладьи на растительном масле.

  3. Тамара Курашвили:

    Ленивые беляши

    Ингредиенты:

    Для теста:
    — 2 стакана кефира
    — 0,5 ч. ложки соды
    — 0,5 ч. ложки соли
    — 0,5 ч. ложки сахара
    — мука до получения густоты теста, как для оладий
    Для начинки:

    — фарш мясной
    — лук
    — чеснок
    — соль, перец
    — по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

    Приготовление:

    Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С) , положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту.
    Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру) .
    На сковороде разогреть растительное масло, налитое слоем толщиной 0,5-1 см, ложкой выложить тесто, на тесто — фарш, на фарш — ещё немного теста. Накрываем фарш тестом так, чтобы остались небольшие отверстия. Всё это делаем быстро.
    Жарим на среднем огне с одной стороны, затем — с другой до красивого золотистого цвета.
    Горячими подаем на стол.

Ваш комментарий