Kto znaet rezept o4en vkysnogo tortika?!!

Бисквитный торт с творожным кремом


Бисквит:

4 яичных белка, 150 гр сахара, 6 желтков, 1 упаковка ванильного сахара, натертая цедра 1 лимона, 75 гр муки, 25 гр крахмала, 1 неполная чайная ложка разрыхлителя

Начинка:

9 пластинок желатина, 500 гр обезжиренного творога, сок и натертая цедра 2 лимонов, 150 гр сахара, 1 банка (850 гр) консервированных абрикосов, 200 гр малины, 1/2 л сливок, измельченные орехи.


1.Бисквит.

Белки взбить в пену с помощью соответсвующей насадки электромиксера. 50 гр сахара всыпать тонкой струйкой и продолжать взбивать до крепкой пены.

2.Яичные желтки, оставшейся сахар, ванильный сахар и цедру смешать и тщательно взбить до образования пенообразной массы (после предыдущей операции насадку споласкивать необязательно! )

3.Желтковый крем с помощью венчика аккуратно соединить со взбитыми белками. Муку, крахмал и разрыхлитель смешать и просеять в яичную массу, осторожно перемешивая.

4.Дно формы, предназначенной для выпечки, выстелить пергаментом. Выложить массу и распределить так, чтобы по краю бисквитная масса возвышалась на 1 см. Так после выпечки бисквит будет иметь ровную поверхность. Выпекать в духовке при температуре 35* примерно 35 минут. Бисквит выложить на решетку и остудить

5.Разделить бисквит на две части следующим образом. Обвить бисквит ниткой по внешнему краю. Перед этим всю поверхность по кругу можно надрезать ножом, чтобы нить не соскользнула. Медленно тянуть нить за оба конца, пока она не разрежет весь бисквит.

6.Начинка.

Желатин замочить. Творог смешать с лимонным соком, цедрой и сахаром. Абрикосы выложить в сито, дать стечь жидкости, но не выливать ее. Желатин хорошо отжать и расворить в 3 ст. ложках абрикосового сиропа. Малину и половину абрикосов отдельно размять в пюре.

Желатиновый раствор смешать с творогом. Творожную массу разделить на две равные части, одну часть смешать с абрикосовым пюре, другую с малиновым. Когда творожный крем начнет застывать, взбить сливки и половину их смешать с абрикосовым, другую половину — с малиновым кремом. Нижнюю часть бисквита положить в выложенную пергаментом форму. На бисквит выложить малиновый крем и равномерно размазать. Сверху положить верхнюю часть бисквита и на ней разложить половинки абрикосов (несколько штук оставить для украшения) . Залить абрикосовым кремом. Торт посыпать измельченными обжаренными орехами и украсить оставшимися абрикосами. Торт подавать охлажденным.

===


Бисквит: 3 яйца, 0,5 стакана сахарного песка, 0,5 стакана муки.

Для пропитки: 0,5 стакана воды, 1 стакан сахарного песка, 1 чай- ная ложка рома или ромовой эссенции. Крем: 400 г. твердого творога,

200-250 г. сливок, сахар по вкусу, 10 г. ванильного сахара, 1 столовая ложка шоколадной стружки или какао-порошка.


Тесто: Взбить яйца с сахаром, так чтобы масса увеличилась в три раза (лучше миксером) . Всыпать, быстро перемешивая, муку.

Готовое тесто выложить в промасленную форму. Дно формы застелить пергаментом или промасленной бумагой. Выпекать при 200-220oC. Первые 10-20 минут духовку не открывать, чтобы бисквит не сел. После выпечки оставить на 2 часа остывать. Затем вынуть из формы и пропитать сиропом (вскипятить воду с сахаром,

добавить ром или ромовую эссенцию) .


Крем: Творог взбить со сливками, добавить сахар по вкусу,

ванильный сахар. Затем бисквит смазать кремом и посыпать сверху шоколадом или какао.


Комментарии: 3. к Kto znaet rezept o4en vkysnogo tortika?!!

  1. Катюшонок:

    Зефирный торт «Мальвина»
    зефир — 1 кг
    орехи — 1 стакан
    молоко — 3/4 стакана
    сахар — 4 ст. ложки
    яйца — 2 шт.
    сливочное масло — 200 г
    цедра — 1/2 лимона
    В кастрюльке слегка взбить венчиком яйца. Вскипятить молоко с сахаром и, помешивая, тонкой струйкой, влить в яйца. Довести смесь до загустения на водяной бане. Остудить. Натереть цедру с половины лимона, взбить сливочное масло и смешать. Понемногу добавляя яично-молочную смесь в масло, взбить крем, чтобы он стал пышным. Разделить зефир на половинки. В разъемную форму для торта выложить слой зефира выпуклой стороной вверх. Разрезать несколько половинок на дольки и заполнить пустоты. Выложить 1/2 часть крема, разровнять, посыпать рублеными орехами. Затем уложить еще слой зефира, также заполняя пустоты, смазать оставшимся кремом, посыпать орехами. Можно украсить торт киви, консервированными персиками, ягодами. Торт герметично закрыть и убрать в холодильник не менее, чем на сутки.

    Десертный торт «Седьмое небо»
    500 г нежирного творога
    1 кг бананов
    125 г йогурта
    200 г шоколада
    1 стакан изюма
    2 ст. ложки измельченного миндаля
    2 ст. ложки молока
    Творог растереть, размешать с йогуртом, добавить орехи, изюм, вымешать. Оставить 2 банана, а остальные пропустить через мясорубку, добавить в творог, тщательно размешать. 100 г шоколада натереть на мелкой терке, добавить в полученную массу. 2 банана нарезать тонкими кружочками. Выложить слоями творожную массу и слой бананов, закончить слоем творога, поставить в морозилку на 30 минут. Растопить на водяной бане шоколад, смешать его с молоком и залить торт сверху, поставить в холодильник охлаждаться. Когда шоколад застынет, украсить сверху, как подскажет фантазия: мармеладом, орешками, фруктами.

    Торт «Мишка на севере»
    2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
    Растирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник

  2. Петр Листерман:

    Торт из желатиновых медвежат!
    Делаеться на корже шоколадкная насыпка. . потом из печенья
    строят домик закрепляя углы кремом. . и в домик садять более 20-30ти желатиновых медведей!) )
    Это называеться «ТОРТ -Медьвежий ДЕТСАД»

    Главное — это сюрприз! Куда там до него Яйцу из Шоколада)) )

  3. Мариета:

    у меня мама любит печь торты
    вот несколько

    у меня только фотки

Ваш комментарий