Напишите пожалуйста рецепт торта….

Торт «Сметанник»

1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 3 желтка, чайной ложки соды, 2 ст ложки сахарной пудры, ванилин. Желтки растирают с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок, в растертую массу всыпают муку, смешанную с содой. Хорошо перемешанное тесто выливают в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой или мелкотолчеными сухарями. Выпекают сметанник при температуре 220С. Испеченный торт посыпают пудрой и ванильным сахаром


Торт заварной фруктовый

250 г сметаны

1 ст. муки (180 г или 6 ст. л. )

9 яиц

6 ст. л. сахара

пюре из свежих ягод или фруктов (200 г)

Заварить в кастрюльке сметану с мукой, постоянно помешивая. Остудить. Желтки отделить от белков. Желтки по одному взбить, добавить сахар (лучше пудру) , хорошенько взбить, после добавить и белки, все еще раз взбить. Половину теста выложить в глубокий противень, смазанный сливочным маслом. Покрыть толстым слоем ягодного пюре и накрыть другой половиной теста, посыпать сахаром и сбрызнуть сливочным маслом. Запечь торт в духовке


Комментарии: 5. к Напишите пожалуйста рецепт торта….

  1. Кирилл:

    креативный торт, даа так и запишите, приготовились:

    пожарить яишницу (можно глазунью, но это по вкусу)
    сверху выложить замороженные фрукты в которые вокнуты орешки
    полить всё это сметанкой и Взбрызнуть))) ) сливками (слегка вообщем)) )
    сахара, соли и перца по вкусу (на вкус и цвет тамбовский волк тебе товарищь))))) )

    вот, если рецепт понравился, то у меня есть книга рецептов «Сохрани себя сам, а то другие замаринуют) «, могу выслать по почте :D

  2. @Леля@:

    СМЕТАННИК ( быстро, просто и очень вкусно! )
    150 г. сливочного масла, 2 яйца, 1.5 стакана сахара, 0.5 ч. ложки соды, 2 стакана муки, 200 г. сметаны.
    Всё перемешать ( соду естественно погасить и лучше добавить перед мукой ) Выпекать приблизительно 30-40 мин . Тесто сильно поднимается, нужно выбирать форму с высокими краями. По желанию можно промазать (после выпекания) любой начинкой (взбить сливки с сахаром) , добавить изюм и орехи.

  3. Екатерина Федорова:

    Торт «В тумане»
    Для теста: 3 яйца, 1 стак. сахара, 1 стак. сметаны, 75 г маргарина, 0,5 ч. л. соды, 1,5 стак. муки, грецкие орехи.

    Для теста: 3 яйца
    1 стак. сахара
    1 стак. сметаны
    75 г маргарина
    0,5 ч. л. соды
    1,5 стак. муки
    грецкие орехи

    Для глазури: 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. молока, 0,5 стак. сахара, 2 ст. л. какао.

    Размягченный маргарин, сахар и яйца тщательно взбить. Добавить сметану, соду и молотые орехи. Всыпать муку и заместить тесто. Выпекать корж в форме при температуре 180С в течение 25 минут. Готовый и остывший торт полить глазурью. Украсить по вкусу.

    Приготовить глазурь: растопить сливочное масло. Добавить молоко, сахар, какао и варить до растворения сахара, постоянно помешивая.

  4. Катеринка:):

    «Лакомка»
    200г маргарина, 3 стакана муки, 3 желтка, стакан сметаны, гашеная сода (1/4 ч. л. )
    Маргарин порубить с мукой. + Желтки смешать со сметаной. =замесить тесто. Разделить на 3 части и положить в холодильник на 2 часа.
    Крем:
    4 белка, 2 ст. ложки сахара взбить, добавить 300 г резаной кураги или 250 г резаных орехов.
    Раскатать корж, смазать кремом. Раскатать второй корж и опять смазать, положить на первый; положить третий корд и смазать желтком, смешанным с сахаром. Взять острый нож и разрезать на части, чтобы получились ромбики (как пахлава) . Выпекать 45-60 мин при 220-250.
    Получается ОЧЧЧЕЕЕНЬ вкусно!!!!

  5. Галина Цинговатова:

    Тор»Дамские пальчики».
    Готовим заварное тесто (по 1,5 стакана воды и муки, 150г сливочного масла) , в него вбиваем по одному 6 яиц и тщательно вымешиваем. Выпекаем узкие палочки одинаковой длины. Складываем их в форму слоями, заливаем кремом и ставим в холодильник на ночь. Для крема взбиваем стакан сметаны (жирность 30) с сахаром (неполный стакан) и натёртым на крупной тёрке сливочным маслом (50г).

Ваш комментарий